Resultados WNBA · Odds WNBA

Tempo vs Liberty

Final · qua. 3 de jun. · 19:30 ET · Barclays Center

Toronto TempoTempo5-5
82
Final3 de jun. de 2026
New York LibertyLiberty6-4
97
TVUSA NetWWOR-TVTSNStreamingLiberty Live

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
TOR+285
NY−360
Handicap
TOR +8.5−105
NY −8.5−115
Total
Mais de 172.5−115
Menos de 172.5−105
  • Handicap: Liberty −8.5 cobriu.
  • Total: mais de 172.5 (179 pontos).

Resumo

New York Liberty venceu Toronto Tempo por 97-82 em Barclays Center, Brooklyn em 3 de jun. de 2026 e chegou a 6-4.

A liderança mudou de mãos 14 vezes.

Placar por quarto

Toronto Tempo e New York Liberty, placar por quarto
Time1234T
TOR2014242482
NY1723302797

Estatísticas do time

TORNY
FG
34-75
33-71
3PT
6-19
14-32
FINAL
8-10
17-20
Rebotes
32
40
Assistências
17
24
Perdas de posse
7
10

Destaques

Toronto TempoNew York Liberty

Pontos

Brittney Sykes17
Jonquel Jones22

Assistências

Marina Mabrey4
Pauline Astier5

Rebotes

Nyara Sabally6
Jonquel Jones17

Estatísticas dos jogadores

Tempo · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Nyara Sabally F29115-101-30-063100243-24
Laura Juskaite F2083-91-31-252020235-21
Brittney Sykes G34178-180-11-151231142-12
Marina Mabrey G26177-132-61-234101122-16
Kiki Rice G2393-80-13-352300141-4
Maria Conde F2172-51-22-261000151-1
Teonni Key F900-10-00-011000011+3
Nikolina Milic F842-40-00-001000000+8
Kia Nurse G400-00-00-000000000+1
Julie Allemand G2373-61-30-012021012-12
Tima Pouye G321-10-00-000000000+3

Liberty · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Breanna Stewart F30195-151-58-894101091+8
Leonie Fiebich F26144-72-44-424100201+17
Jonquel Jones C34229-144-70-01722025122+16
Marine Johannes G27156-103-60-022211113+7
Pauline Astier G28104-92-30-105000004+20
Satou Sabally F14123-72-44-550200142-2
Han Xu C1042-20-00-021000020+4
Rebekah Gardner G1500-40-10-033010210-4
Betnijah Laney-Hamilton G1710-30-21-203210000+9

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 17:06 ET. Como as páginas de jogo são feitas