Resultados WNBA · Odds WNBA

Mercury vs Liberty

Final · qua. 27 de mai. · 19:00 ET · Barclays Center

Phoenix MercuryMercury2-6
74
Final27 de mai. de 2026
New York LibertyLiberty4-4
84
TVUSA NetWWOR-TVArizona's Family 3TVStreamingLiberty LiveMerc+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
PHX+150
NY−180
Handicap
PHX +4.5−115
NY −4.5−105
Total
Mais de 169.5−110
Menos de 169.5−110
  • Handicap: Liberty −4.5 cobriu.
  • Total: menos de 169.5 (158 pontos).

Resumo

New York Liberty venceu Phoenix Mercury por 84-74 em Barclays Center, Brooklyn em 27 de mai. de 2026 e chegou a 4-4.

A liderança mudou de mãos 6 vezes. Liberty superaram Mercury por 30-12 no terceiro quarto.

Placar por quarto

Phoenix Mercury e New York Liberty, placar por quarto
Time1234T
PHX2221121974
NY2418301284

Estatísticas do time

PHXNY
FG
25-59
28-67
3PT
10-30
14-30
FINAL
14-22
14-14
Rebotes
32
32
Assistências
19
19
Perdas de posse
16
11

Destaques

Phoenix MercuryNew York Liberty

Pontos

Kahleah Copper19
Marine Johannes21

Assistências

Alyssa Thomas9
Marine Johannes5

Rebotes

Alyssa Thomas7
Jonquel Jones12

Estatísticas dos jogadores

Mercury · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Alyssa Thomas F3294-90-01-379430344-13
Natasha Mack F28146-70-02-261102151-5
Noemie Brochant F1931-41-40-021011022-1
Kahleah Copper G36196-182-95-622210023-13
Monique Akoa Makani G1992-52-43-424320022+9
DeWanna Bonner F2421-50-40-050100145-11
Valeriane Ayayi F930-10-03-400100002-7
Kyara Linskens C1231-31-20-261202152-5
Jovana Nogic G1493-53-50-121200110-4
Kiana Williams G731-21-20-0000000000

Liberty · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Breanna Stewart F34114-100-33-362410062+10
Leonie Fiebich F3393-42-31-101320003+5
Jonquel Jones C31175-163-74-4124010390+15
Marine Johannes G24217-117-90-035120034-1
Pauline Astier G2373-70-11-144202222+2
Raquel Carrera F100-00-00-000000001-5
Han Xu C1183-61-21-130010121-5
Rebekah Gardner G1821-30-10-021010023+6
Betnijah Laney-Hamilton G1372-51-12-202010003+15
Rebecca Allen G1320-50-32-220100021+8

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 17:06 ET. Como as páginas de jogo são feitas