Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Clemson vs Wake Forest

Final · qua. 18 de fev. · 19:00 ET · LJVM Coliseum

Clemson TigersClemson20-7
77
Final18 de fev. de 2026
Wake Forest Demon DeaconsWake Forest14-12
85
TVACC Network

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
CLEM−218
WAKE+180
Handicap
CLEM −4.5−112
WAKE +4.5−108
Total
Mais de 140.5−105
Menos de 140.5−115
  • Handicap: Wake Forest +4.5 cobriu.
  • Total: mais de 140.5 (162 pontos).

Resumo

Wake Forest venceu Clemson por 85-77 em LJVM Coliseum, Winston-Salem em 18 de fev. de 2026 e chegou a 14-12.

O jogo teve público de 7.433.

Placar por quarto

Clemson Tigers e Wake Forest Demon Deacons, placar por quarto
Time12T
CLEM324577
WAKE454085

Estatísticas do time

CLEMWAKE
FG
26-56
28-51
3PT
8-26
10-22
FINAL
17-25
19-24
Rebotes
27
27
Assistências
14
14
Perdas de posse
9
10

Destaques

Clemson TigersWake Forest Demon Deacons

Pontos

Jake Wahlin17
Juke Harris20

Assistências

RJ Godfrey3
Isaac Carr5

Rebotes

Carter Welling7
Juke Harris7

Estatísticas dos jogadores

Clemson · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Carter Welling F26134-90-15-871110433
Jake Wahlin F30177-113-70-050100142
RJ Godfrey F2783-50-02-523102111
Jestin Porter G2273-71-50-002220001
Dillon Hunter G2231-31-30-023300024
Chase Thompson F500-00-00-001000000
Nick Davidson F2192-71-44-630000122
Ace Buckner G20134-91-34-442100135
Butta Johnson G2772-51-32-222011113

Wake Forest · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tre'Von Spillers F29104-60-02-361221244
Cooper Schwieger F1441-30-12-211101102
Sebastian Akins G30164-71-37-831100031
Juke Harris G38207-172-84-672000161
Myles Colvin G28145-94-60-052010231
Omaha Biliew F1683-31-11-210120015
Marqus Marion F1900-00-00-031221032
Isaac Carr G1100-10-00-005100000
Mekhi Mason G15134-52-33-311111013

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:20 ET. Como as páginas de jogo são feitas