Resultados MLB · Odds MLB

Rockies vs Athletics

Final · dom. 14 de jun. · 15:05 ET · Las Vegas Ballpark

Colorado RockiesRockies27-45
23
Final14 de jun. de 2026
AthleticsAthletics35-36
9
TVNBC Sports CAStreamingMLB.TVRockies.TV

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
COL+163
ATH−198
Handicap
COL +1.5−105
ATH −1.5−115
Total
Mais de 14−108
Menos de 14−112
  • Handicap: Rockies +1.5 cobriu.
  • Total: mais de 14 (32 corridas).

Resumo

Colorado Rockies atropelou Athletics por 23-9 em Las Vegas Ballpark em 14 de jun. de 2026, uma vitória por 14 corridas e chegou a 27-45.

Rockies anotaram 6 corridas na quinta entrada.

Placar por entrada

Colorado Rockies e Athletics, placar por entrada
Time123456789R
COL23036045023
ATH4101201009

W: Sugano (7-4) · L: Springs (3-7) · S: Castellano (0-0)

Jogadas de pontuação

Alta 1

  1. COLHome runGoodman homered to center (421 feet), Freeman scored.2-0

Baixa 1

  1. ATHDoubleSoderstrom doubled to right, Butler scored, Kurtz to third.2-1
  2. ATHSingleCortes singled to right, Kurtz scored and Soderstrom scored.2-3
  3. ATHSacrifice flyMuncy hit sacrifice fly to left, Cortes scored.2-4

Alta 2

  1. COLGroundoutJohnston grounded out to second, Carrigg scored, Karros to second.3-4
  2. COLHome runCastro homered to left center, Karros scored.5-4

Baixa 2

  1. ATHDoubleKurtz doubled to center, Williams scored.5-5

Alta 4

  1. COLDoubleKarros doubled to center, Carrigg scored.6-5
  2. COLHome runJohnston homered to right, Karros scored.8-5

Baixa 4

  1. ATHGroundoutKurtz grounded out to first, McNeil scored, Williams to third.8-6

Alta 5

  1. COLHome runGoodman homered to left.9-6
  2. COLSingleKarros singled to left, Tovar scored, Carrigg to second.10-6
  3. COLDoubleJohnston doubled to center, Carrigg scored, Karros to third.11-6
  4. COLSacrifice flyFulford hit sacrifice fly to right, Karros scored, Johnston to third.12-6
  5. COLSingleCastro singled to right, Johnston scored.13-6
  6. COLTripleFreeman tripled to center, Castro scored.14-6

Baixa 5

  1. ATHHome runMuncy homered to left (375 feet), Gelof scored.14-8

Alta 7

  1. COLFielder's choiceFreeman grounded into fielder's choice to shortstop, Fulford scored, Castro out at second. Colorado Rockies challenged call on the field was overturned15-8
  2. COLTripleRumfield tripled to right, Freeman scored.16-8
  3. COLDoubleGoodman doubled to center, Rumfield scored.17-8
  4. COLDoubleTovar doubled to center, Goodman scored.18-8

Baixa 7

  1. ATHHome runSoderstrom homered to center (462 feet).18-9

Alta 8

  1. COLHome runCastro homered to right (444 feet), Karros scored, Johnston scored and Fulford scored.22-9
  2. COLHome runRumfield homered to right.23-9

Estatísticas do time

COLATH
Hits
24
14
Home Runs
6
2
Runs Batted In
23
9
Bases por bolas
5
2
Strikeouts
7
4
Runners Left On Base
15
15
Erros
1
1

Estatísticas dos jogadores

Rockies · Rebatida

JogadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Willi Castro SS4-6634721134.278.350.402
Tyler Freeman RF1-5521200114.270.349.378
Sterlin Thompson RF0-220000016.207.292.259
TJ Rumfield 1B2-6622210024.280.361.465
Hunter Goodman C5-6635420017.250.321.536
Brett Sullivan C0-000000000.229.262.417
Ezequiel Tovar SS3-6613100224.218.265.340
Edouard Julien 2B0-000000000.228.325.305
Cole Carrigg CF2-5532001023.250.308.583
Kyle Karros 3B4-6644200021.246.343.360
Troy Johnston LF2-5532411014.317.374.448
Braxton Fulford DH1-3321102230.233.324.400

Rockies · Arremesso

JogadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Tomoyuki Sugano P5.088622197-554.5497
Blas Castano P1.021100120-154.1920
Eiberson Castellano P3.040002035-240.0035

Athletics · Rebatida

JogadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Lawrence Butler RF2-5512000118.180.266.273
Nick Kurtz DH1-3311201015.286.438.536
Colby Thomas LF0-110000015.241.290.379
Tyler Soderstrom LF2-4422210019.241.336.478
Henry Bolte CF1-110100001.318.396.398
Carlos Cortes P1-5511200014.303.389.479
Zack Gelof 2B2-4412000118.276.323.481
Jonah Heim C2-5502000015.239.297.489
Max Muncy 3B1-3311310119.236.298.409
Jeff McNeil 1B0-3310001011.228.303.301
Alika Williams SS2-4412000017.300.333.475

Athletics · Arremesso

JogadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Carlos Cortes P1.231120129-162.4529
Jeffrey Springs P4.078605377-515.1377
Luis Medina P1.066610130-194.7030
Brady Basso P1.264401041-3112.4641
Scott Barlow P0.224421130-165.1730

Informações do jogo

LocalLas Vegas Ballpark, Las Vegas, NV
Público8,268
ArbitragemUmpire do home plate: Malachi Moore · Umpire da primeira base: Derek Thomas · Umpire da segunda base: Alfonso Marquez · Umpire da terceira base: Mike Estabrook
TVNBC Sports CA · local

Último e próximo jogo

Mais resultados

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 16:53 ET. Como as páginas de jogo são feitas