Risultati NBA · Quote NBA

Hornets vs Wizards

Finale · dom 22 feb · 18:00 ET · Capital One Arena

Charlotte HornetsHornets27-31
129
Finale22 feb 2026
Washington WizardsWizards16-40
112
TVMNMTFanDuel SN SEStreamingNBA League Pass

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
CHA−535
WSH+400
Handicap
CHA −10.5−110
WSH +10.5−110
Totale
Over 223.5−115
Under 223.5−105
  • Handicap: Hornets −10.5 ha coperto.
  • Totale: over 223.5 (241 punti).

Riepilogo

Vittoria di Charlotte Hornets su Washington Wizards per 129-112 a Capital One Arena, Washington il 22 feb 2026 (bilancio: 27-31).

Il vantaggio è cambiato 13 volte. Rimbalzi a favore di Hornets su Wizards: 53-37. Parziale di 44-28 per Hornets su Wizards nel terzo quarto.

Punteggio per quarto

Charlotte Hornets e Washington Wizards, punteggio per quarto
Squadra1234T
CHA38234424129
WSH37192828112

Statistiche di squadra

CHAWSH
FG
43-87
41-84
3PT
25-46
18-42
FT
18-25
12-17
Rimbalzi
53
37
Assist
27
24
Turnover
12
11

I migliori

Charlotte HornetsWashington Wizards

Punti

LaMelo Ball37
Bilal Coulibaly17

Assist

LaMelo Ball7
Will Riley4

Rimbalzi

Ryan Kalkbrenner9
Alondes Williams7

Statistiche dei giocatori

Hornets · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Grant Williams F2651-41-32-345202042+33
Brandon Miller F26228-145-71-243210133+7
Ryan Kalkbrenner C1562-30-02-292003450+24
LaMelo Ball G273712-2010-153-387010171+20
Kon Knueppel G282810-185-93-574310161+33
Xavier Tillman F400-10-00-010100101-4
Tidjane Salaun F2193-32-21-221010021-9
PJ Hall C1720-40-02-251210322-7
Pat Connaughton G1121-30-10-030000210-17
Josh Green G23124-62-42-241020131+10
Tre Mann G2162-80-32-203020002-3
Sion James G2100-30-20-260200243-2

Wizards · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Anthony Gill F3184-50-10-054210052-33
Kyshawn George F18134-92-43-321011020-21
Bub Carrington G3062-101-61-232300122-27
Bilal Coulibaly G17176-93-42-422012110-6
Tre Johnson G19115-101-30-013300012-21
Sharife Cooper G2293-51-22-333110124-4
Alondes Williams G3483-52-30-073210252+4
Jamir Watkins G16135-103-70-141001222+13
Jaden Hardy G22165-104-82-241001042+6
Will Riley G31114-111-42-264010241+4

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:22 ET. Come sono fatte le pagine delle partite