Risultati NBA · Quote NBA

Thunder vs Timberwolves

Finale · ven 19 dic · 21:30 ET · Target Center

Oklahoma City ThunderThunder25-3
107
Finale19 dic 2025
Minnesota TimberwolvesTimberwolves18-10
112
StreamingPrime Video

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
OKC−258
MIN+210
Handicap
OKC −5.5−118
MIN +5.5−102
Totale
Over 232.5−112
Under 232.5−108
  • Handicap: Timberwolves +5.5 ha coperto.
  • Totale: under 232.5 (219 punti).

Riepilogo

Vittoria di Minnesota Timberwolves su Oklahoma City Thunder per 112-107 a Target Center, Minneapolis il 19 dic 2025 (bilancio: 18-10).

Il vantaggio è cambiato 14 volte.

Punteggio per quarto

Oklahoma City Thunder e Minnesota Timberwolves, punteggio per quarto
Squadra1234T
OKC33183422107
MIN23253529112

Statistiche di squadra

OKCMIN
FG
34-92
33-88
3PT
11-39
13-37
FT
28-30
33-47
Rimbalzi
52
57
Assist
16
20
Turnover
11
13

I migliori

Oklahoma City ThunderMinnesota Timberwolves

Punti

Shai Gilgeous-Alexander35
Anthony Edwards26

Assist

Shai Gilgeous-Alexander7
Julius Randle5

Rimbalzi

Alex Caruso12
Rudy Gobert14

Statistiche dei giocatori

Thunder · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Isaiah Hartenstein C2810-20-01-2100201373+9
Chet Holmgren C25144-90-26-650002143-8
Shai Gilgeous-Alexander G373512-263-78-857322053+5
Luguentz Dort G29113-123-102-242101045-7
Jalen Williams G32176-162-43-472421255-9
Alex Caruso G2372-71-62-21210022102-7
Kenrich Williams G500-20-20-010000101-4
Isaiah Joe G1362-52-50-042001220+3
Cason Wallace G2720-30-12-220130113-2
Ajay Mitchell G23145-100-24-422000115-5

Timberwolves · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Julius Randle F32193-151-412-1685200534+10
Jaden McDaniels F37134-131-64-442200222-5
Rudy Gobert C3393-70-03-71412006830
Donte DiVincenzo G33155-124-101-341100223+12
Anthony Edwards G41269-203-65-612333211120
Naz Reid C31155-100-45-7621321530
Terrence Shannon Jr. G520-00-02-200000000-1
Bones Hyland G16134-74-61-233121123-1
Rob Dillingham G1200-40-10-063101064+10

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:19 ET. Come sono fatte le pagine delle partite