Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

McNeese vs Stephen F. Austin

Fin · lun. 2 févr. · 19:30 ET · William R. Johnson Coliseum

McNeese CowboysMcNeese18-5
60
Fin2 févr. 2026
Stephen F. Austin LumberjacksStephen F. Austin20-3
67
StreamingESPN+

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
MCN−142
SFA+120
Handicap
MCN −2.5−112
SFA +2.5−108
Total
Plus de 141.5−115
Moins de 141.5−105
  • Handicap : Stephen F. Austin +2.5 a couvert.
  • Total : moins de 141.5 (127 points).

Résumé

Stephen F. Austin a battu McNeese 67-60 à William R. Johnson Coliseum, Nacogdoches le 2 févr. 2026 et passe à 20-3.

L’avantage a changé de camp 6 fois.

Score par quart-temps

McNeese Cowboys et Stephen F. Austin Lumberjacks, score par quart-temps
Équipe12T
MCN194160
SFA313667

Statistiques des équipes

MCNSFA
FG
21-61
21-57
3PT
6-27
9-25
FIN
12-16
16-20
Rebonds
31
32
Passes décisives
11
9
Pertes de balle
16
12

Meilleurs joueurs

McNeese CowboysStephen F. Austin Lumberjacks

Points

Tyshawn Archie16
Keon Thompson21

Passes décisives

Tyshawn Archie6
Keon Thompson3

Rebonds

Jerrell Colbert11
Chrishawn Christmas10

Statistiques des joueurs

McNeese · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jerrell Colbert F25144-70-06-9110203651
Tyshawn Archie G34166-182-62-226310204
Larry Johnson G26104-112-50-020110023
Carl Cherenfant G900-00-00-110110100
Javohn Garcia G2541-50-32-220210022
Peitok Machar F721-10-00-020000020
Jacolb Fredson-Cole F700-10-10-010100010
Yanis Ndjonga F721-10-00-000120003
DJ Richards Jr. G2782-72-72-250211141
Garwey Dual G3342-100-50-055332232

Stephen F. Austin · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jerald Colonel F2500-20-00-062212425
Lateef Patrick Jr. G27114-110-33-421340024
Chrishawn Christmas G3141-30-02-2100211462
Kam Burton G20124-84-80-010100012
Keon Thompson G33216-171-38-1073300252
Gediminas Alisas F1321-10-00-012100101
Ahamed Mohammed G2192-72-53-410001010
Narit Chotikavanic G2083-72-60-021020020
Christian Green G1000-10-00-020010021

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 19:14 ET. Comment sont conçues les pages de match