Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

Kansas State vs Nebraska

Fin · Hall of Fame Classic - Championship · ven. 21 nov. · 21:30 ET · T-Mobile Center

Kansas State WildcatsKansas State5-1
85
Fin21 nov. 2025
Nebraska CornhuskersNebraska6-0
86
StreamingPeacock

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
KSU+110
NEB−130
Handicap
KSU +1.5−105
NEB −1.5−115
Total
Plus de 168.5−110
Moins de 168.5−110
  • Handicap : Kansas State +1.5 a couvert.
  • Total : plus de 168.5 (171 points).

Résumé

Nebraska a battu de justesse Kansas State 86-85 lors du Hall of Fame Classic - Championship à T-Mobile Center, Kansas City le 21 nov. 2025 et passe à 6-0.

L’avantage a changé de camp 13 fois.

Score par quart-temps

Kansas State Wildcats et Nebraska Cornhuskers, score par quart-temps
Équipe12T
KSU355085
NEB454186

Statistiques des équipes

KSUNEB
FG
27-62
33-61
3PT
12-35
8-32
FIN
19-22
12-20
Rebonds
32
32
Passes décisives
19
16
Pertes de balle
13
12

Meilleurs joueurs

Kansas State WildcatsNebraska Cornhuskers

Points

PJ Haggerty27
Pryce Sandfort21

Passes décisives

PJ Haggerty7
Jamarques Lawrence5

Rebonds

PJ Haggerty6
Berke Buyuktuncel8

Statistiques des joueurs

Kansas State · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Elias Rapieque F1841-21-11-252310234
Khamari McGriff F2783-30-02-241112223
Abdi Bashir Jr. G30267-157-155-532310030
PJ Haggerty G372711-211-54-567400153
Nate Johnson G37124-102-62-254100052
Dorin Buca C300-00-00-000000000
Andrej Kostic G300-20-20-000000000
Mobi Ikegwuruka G700-10-00-000000001
CJ Jones G1800-20-10-021010023
David Castillo G2081-61-55-622110111

Nebraska · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Pryce Sandfort F33218-175-140-031120031
Rienk Mast F32206-110-38-1043200132
Berke Buyuktuncel C2152-90-51-280300350
Jamarques Lawrence G3373-51-30-015200013
Sam Hoiberg G31136-60-01-434130123
Braden Frager F20167-102-50-060110154
Connor Essegian G800-20-20-010200011
Cale Jacobsen G2241-10-02-453000233

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:40 ET. Comment sont conçues les pages de match