Résultats College Basketball · Cotes Basket universitaire

California vs Kansas State

Fin · jeu. 13 nov. · 21:00 ET · Bramlage Coliseum

California Golden BearsCalifornia3-1
96
Fin13 nov. 2025
Kansas State WildcatsKansas State3-0
99
TVCBSSN

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
CAL+225
KSU−275
Handicap
CAL +6.5−110
KSU −6.5−110
Total
Plus de 164.5−105
Moins de 164.5−115
  • Handicap : California +6.5 a couvert.
  • Total : plus de 164.5 (195 points).

Résumé

Kansas State a battu de justesse California 99-96 à Bramlage Coliseum, Manhattan le 13 nov. 2025 et passe à 3-0.

L’avantage a changé de camp 3 fois. Kansas State ont dominé California 55-34 en première mi-temps.

Score par quart-temps

California Golden Bears et Kansas State Wildcats, score par quart-temps
Équipe12T
CAL346296
KSU554499

Statistiques des équipes

CALKSU
FG
35-62
38-59
3PT
15-28
9-18
FIN
11-14
14-21
Rebonds
26
25
Passes décisives
21
21
Pertes de balle
17
17

Meilleurs joueurs

California Golden BearsKansas State Wildcats

Points

Chris Bell27
PJ Haggerty23

Passes décisives

Dai Dai Ames7
PJ Haggerty6

Rebonds

Semetri Carr6
David Castillo4

Statistiques des joueurs

California · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Chris Bell F29279-137-92-201201002
John Camden F3252-51-30-043110132
Lee Dort F19105-80-00-030200215
Justin Pippen G27144-101-45-624421021
Dai Dai Ames G32259-135-62-217350013
Dhiaukuei Manyiel Dut F1321-10-00-030113033
Rytis Petraitis F800-00-00-010100010
Mantas Kocanas C100-00-00-000000000
Milos Ilic C721-20-00-110120101
Semetri Carr G1662-50-22-365000152
Nolan Dorsey G1652-51-40-031100211

Kansas State · Joueurs

JoueurMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Elias Rapieque F2300-20-10-013110012
Khamari McGriff F20218-110-15-520020113
Abdi Bashir Jr. G2372-42-41-225110022
PJ Haggerty G34237-121-18-1236710034
Nate Johnson G29209-112-30-232420033
Dorin Buca C1221-10-00-022204110
Andrej Kostic G942-40-20-010111100
Mobi Ikegwuruka G1742-30-00-010000012
CJ Jones G1021-20-00-011010010
David Castillo G23166-94-60-042100041

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 18:37 ET. Comment sont conçues les pages de match