Résultats MLB · Cotes MLB

Astros vs Royals

Fin · sam. 13 juin · 19:10 ET · Kauffman Stadium

Houston AstrosAstros33-39
8
Fin13 juin 2026
Kansas City RoyalsRoyals28-43
7
TVSpace City Home NetworkStreamingMLB.TVRoyals.TV

Cote de clôture

Bookmaker américain au début du match
Vainqueur
HOU+104
KC−125
Handicap
HOU +1.5−192
KC −1.5+157
Total
Plus de 9.5−101
Moins de 9.5−120
  • Handicap : Astros +1.5 a couvert.
  • Total : plus de 9.5 (15 points).

Résumé

Houston Astros a battu de justesse Kansas City Royals 8-7 à Kauffman Stadium, Kansas City le 13 juin 2026 et passe à 33-39.

Astros est revenu après avoir été mené de 3 points, à 3-0 en bas de la 3e manche. L’avantage a changé de camp 3 fois.

Score par manche

Houston Astros et Kansas City Royals, score par manche
Équipe123456789R
HOU0002210218
KC0121030007

W: King (1-1) · L: Lange (0-4) · S: Abreu (2-3)

Actions de score

Bas 2

  1. KCSingleMassey singled to right, Caglianone scored.0-1

Bas 3

  1. KCSinglePasquantino singled to center, Jensen scored, Witt Jr. to third.0-2
  2. KCPassed BallWitt Jr. scored on a passed ball by Vázquez, Pasquantino to second on passed ball by Vázquez.0-3

Haut 4

  1. HOUHome runWalker homered to left (394 feet), Alvarez scored.2-3

Bas 4

  1. KCHome runThomas homered to left center (432 feet).2-4

Haut 5

  1. HOUHome runMatthews homered to center (434 feet), Meyers scored.4-4

Haut 6

  1. HOUHome runMeyers homered to left center (419 feet).5-4

Bas 6

  1. KCDoubleJensen doubled to center, Perez scored, Thomas scored and Massey scored.5-7

Haut 8

  1. HOUHome runAltuve homered to left (407 feet), Paredes scored.7-7

Haut 9

  1. HOUFielder's choiceWalker grounded into fielder's choice to shortstop, Loperfido scored, Alvarez out at second.8-7

Statistiques des équipes

HOUKC
Mises en échec
11
11
Home Runs
4
1
Runs Batted In
8
6
Bases sur balles
1
3
Retraits sur prises
5
6
Runners Left On Base
10
13
Erreurs
0
1

Statistiques des joueurs

Astros · Frappe

JoueurH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Jeremy Pena SS1-5501000013.279.352.403
Yordan Alvarez DH3-5513000025.327.435.658
Christian Walker 1B1-5511310122.247.315.506
Isaac Paredes 3B0-4410000123.229.331.394
Jose Altuve 2B2-4412210115.238.319.386
Cam Smith RF0-4400000219.216.302.356
Jake Meyers CF2-4422110013.221.281.346
Brice Matthews LF2-4412210016.216.264.364
Christian Vazquez C0-3300000012.224.284.350
Joey Loperfido PH0-001000108.246.351.323
Collin Price C0-000000000.200.273.300

Astros · Lancer

JoueurIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Mike Burrows P5.075425192-585.8692
Enyel De Los Santos P0.122210016-94.5016
Alimber Santa P1.210000015-110.7715
Bryan King P1.000001017-102.3717
Bryan Abreu P1.01000008-66.568

Royals · Frappe

JoueurH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Carter Jensen C2-5512300016.220.289.393
Bobby Witt Jr. SS3-5513000014.284.356.454
Vinnie Pasquantino 1B1-3301100110.224.309.350
Isaac Collins LF0-220000006.215.336.304
Maikel Garcia 3B0-4400000214.260.320.372
Jac Caglianone 1B0-2210002016.270.346.442
Salvador Perez DH1-4411000120.206.252.336
Michael Massey 2B2-3312100011.270.288.467
Nick Loftin 2B0-110000004.221.330.358
Lane Thomas RF1-3321111114.229.360.328
Kameron Misner CF1-4401000123.444.500.444

Royals · Lancer

JoueurIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Noah Cameron P4.174401286-534.1186
John Schreiber P1.221103128-212.8328
Daniel Lynch IV P1.000000013-91.8613
Matt Strahm P0.11220018-65.408
Alex Lange P1.211111031-204.1331

Infos du match

LieuKauffman Stadium, Kansas City, MO
Affluence17,881
ArbitresArbitre au marbre: Nate Tomlinson · Arbitre de premier but: Jacob Metz · Arbitre de deuxième but: Mark Wegner · Arbitre de troisième but: Bruce Dreckman
TVSpace City Home Network · local

Dernier et prochain matchs

Plus de résultats

Scores, statistiques et cote de clôture : ESPN. Cotes des marchés prédictifs : Kalshi et Polymarket. Répartition des paris : consensus de plusieurs bookmakers. Les cotes changent sans cesse : vérifiez la cote chez le bookmaker. 21+. Problème de jeu ? Appelez le 1-800-GAMBLER.

Détails du match mis à jour le 13 oct. 2026 à 16:53 ET. Comment sont conçues les pages de match