Resultados College Basketball · Cuotas Básquetbol NCAA

American University vs Virginia

Final · lun 22 dic · 18:00 ET · John Paul Jones Arena

American University EaglesAmerican University7-6
51
Final22 dic 2025
Virginia CavaliersVirginia11-1
95
TVACC Network

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al inicio
Ganador
AMER+2000
UVA−6500
Hándicap
AMER +27.5−105
UVA −27.5−115
Total
Más de 153.5−112
Menos de 153.5−108
  • Hándicap: Virginia −27.5 cubrió.
  • Total: menos de 153.5 (146 puntos).

Resumen

Virginia arrolló a American University 95-51 en John Paul Jones Arena, Charlottesville el 22 dic 2025, una victoria por 44 puntos y quedó en 11-1.

Virginia dominaron el rebote ante American University 45-23. Virginia superaron a American University 50-26 en el segundo tiempo.

Marcador por cuarto

American University Eagles y Virginia Cavaliers, marcador por cuarto
Equipo12T
AMER252651
UVA455095

Estadísticas de equipo

AMERUVA
FG
19-60
38-61
3PT
8-35
9-23
FT
5-6
10-18
Rebotes
23
45
Asistencias
11
25
Pérdidas de balón
10
9

Destacados

American University EaglesVirginia Cavaliers

Puntos

Julen Iturbe13
Thijs De Ridder27

Asistencias

Wyatt Nausadis3
Dallin Hall7

Rebotes

Julen Iturbe4
Thijs De Ridder8

Estadísticas de jugadores

American University · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Julen Iturbe F22134-83-62-242111313
Matt Mayock F2500-70-40-033100122
Greg Jones F32104-112-60-021110110
Wyatt Nausadis G2542-80-30-043300131
Geoff Sprouse G2093-63-50-000100000
Chris Eagan F1541-20-12-210010012
Luke Brown F600-00-00-020000110
Matthew Casey G100-00-00-000100000
Jack Anderson G300-10-10-000000000
Kade Sebastian G2721-50-40-031110211
Madden Collins G2494-120-51-221030023

Virginia · Jugadores

JugadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Thijs De Ridder F242711-153-42-380020351
Johann Grunloh C1984-60-00-262101512
Sam Lewis G24114-93-70-023210022
Dallin Hall G2521-30-10-047020221
Malik Thomas G21113-60-35-843310043
Carter Lang F400-10-00-110000100
Devin Tillis F2242-60-30-073000161
Ugonna Onyenso C1783-40-12-360001061
Martin Carrere G531-11-10-000000000
Desmond Roberts G000-00-00-000000000
Chance Mallory G23105-60-10-054300230
Elijah Gertrude G16114-42-21-123010021

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 18:55 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos