Resultados MLB · Cuotas MLB

Yankees vs Orioles

Final · mié 19 ago · 18:35 ET · Oriole Park at Camden Yards

New York YankeesYankees71-55
5
Final19 ago 2026
Baltimore OriolesOrioles61-66
3
TVMLB NetMASNStreamingMLB.TVPrime Video

Línea de cierre

Casa de apuestas de EE. UU. al primer lanzamiento
Ganador
NYY−105
BAL−102
Run line
NYY −1.5+143
BAL +1.5−174
Total
Más de 9−120
Menos de 9+100
  • Run line: Yankees −1.5 cubrió.
  • Total: menos de 9 (8 carreras).

Resumen

New York Yankees venció a Baltimore Orioles 5-3 en Oriole Park at Camden Yards, Baltimore el 19 ago 2026 y quedó en 71-55.

El partido se jugó ante 26,453 espectadores.

Marcador por entrada

New York Yankees y Baltimore Orioles, marcador por entrada
Equipo123456789R
NYY0210000205
BAL1010010003

W: Headrick (7-2) · L: Sanders (1-1) · S: Bednar (6-3)

Jugadas de anotación

Baja 1

  1. BALStolen BaseHolliday stole home, Henderson stole second.0-1

Alta 2

  1. NYYSingleMcMahon singled to right, Chisholm Jr. scored, McMahon out stretching at second, Jones to third.1-1
  2. NYYSacrifice flyLombard Jr. hit sacrifice fly to right, Jones scored.2-1

Alta 3

  1. NYYHome runRice homered to right center (447 feet).3-1

Baja 3

  1. BALHome runAlonso homered to right center (423 feet).3-2

Baja 6

  1. BALHome runBeavers homered to left center (389 feet).3-3

Alta 8

  1. NYYSingleLombard Jr. reached on infield single to third, Ramos scored, Caballero to second, Chisholm Jr. to third.4-3
  2. NYYWild PitchChisholm Jr. scored on Cano wild pitch, Lombard Jr. to second on wild pitch by Cano, Caballero to third on wild pitch by Cano.5-3

Estadísticas de equipo

NYYBAL
Golpes
10
6
Home Runs
1
2
Runs Batted In
4
2
Bases por bolas
3
3
Ponches
10
11
Runners Left On Base
18
14
Errores
0
0

Estadísticas de jugadores

Yankees · Bateo

JugadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Trent Grisham CF1-4401001129.224.314.424
Ben Rice DH2-5512110219.251.344.534
Luis Garcia Jr. 1B1-5501000122.275.305.532
Heliot Ramos LF1-3311000112.242.295.391
Jazz Chisholm Jr. 2B1-2221002015.216.296.385
Spencer Jones RF1-4411000320.212.294.377
Ryan McMahon 3B1-3301100114.216.282.367
Jose Caballero 3B0-000000001.242.301.388
George Lombard Jr. SS2-330220019.318.380.477
Austin Wells C0-4400000011.175.269.294

Yankees · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Will Warren P4.032225190-524.4390
Tim Hill P1.100001016-104.4116
Fernando Cruz P0.221102119-112.9219
Brent Headrick P1.000001013-81.5513
Paul Blackburn P1.010011020-111.8020
David Bednar P1.000001012-92.4012

Orioles · Bateo

JugadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Jackson Holliday 2B0-4410001017.235.333.367
Pete Alonso DH1-4411110221.267.359.498
Gunnar Henderson SS1-3301001123.220.303.400
Samuel Basallo 1B1-3301000116.242.308.449
Coby Mayo 3B0-4400000324.211.275.439
Dylan Beavers LF1-3311111120.238.318.352
Leody Taveras RF2-4402000010.232.306.367
Colton Cowser CF0-4400000119.212.310.354
Carlos Narvaez C0-2200000111.170.247.243
Tyler O'Neill PH0-110000005.220.310.390
Yohel Pozo C0-000000000.250.260.333
Christian Encarnacion-Strand PH0-110000014.259.304.518

Orioles · Pitcheo

JugadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Chris Bassitt P5.283316195-625.0895
Grant Wolfram P0.10000005-35.545
Rico Garcia P1.010001013-73.3513
Cam Sanders P0.202211018-76.3818
Yennier Cano P0.11000006-43.246
Alex Hoppe P1.000012015-84.8615

Información del partido

SedeOriole Park at Camden Yards, Baltimore, MD
Asistencia26,453
ÁrbitrosUmpire del home: Ryan Wills · Umpire de primera base: Ryan Additon · Umpire de segunda base: Jonathan Parra · Umpire de tercera base: Will Little
TVMLB Net · nationalMASN · local

Último y próximo partido

Cara a cara

  • P 0-7 en BALmié 13 may

Más resultados

Resultados, estadísticas y línea de cierre: ESPN. Cuotas de mercados de predicciones: Kalshi y Polymarket. Reparto de apuestas: un consenso de varias casas de apuestas. Las cuotas cambian constantemente: confirma la cuota en la casa. 21+. ¿Problemas con el juego? Llama al 1-800-GAMBLER.

Detalles del partido actualizados el 13 oct 2026, 16:56 ET. Cómo se hacen las páginas de partidos