College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

Georgia vs Florida

Ende · Di. 6. Jan. · 19:00 ET · Stephen C. O'Connell Center

Georgia BulldogsGeorgia13-2
77
Ende6. Jan. 2026
Florida GatorsFlorida10-5
92
TVSEC Network

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
UGA+360
FLA−470
Handicap
UGA +9.5−105
FLA −9.5−115
Über/Unter
Über 172.5−112
Unter 172.5−108
  • Handicap: Florida −9.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Unter 172.5 (169 Punkte).

Rückblick

Sieg für Florida gegen Georgia: 92-77 in Stephen C. O'Connell Center, Gainesville am 6. Jan. 2026 – Bilanz jetzt 10-5.

Die Führung wechselte 13-mal. Florida: Rebound-Duell gegen Georgia mit 56-35 gewonnen. Florida gegen Georgia in der zweiten Halbzeit: 51-37.

Stand pro Viertel

Georgia Bulldogs und Florida Gators, Stand pro Viertel
Team12T
UGA403777
FLA415192

Teamstatistik

UGAFLA
FG
29-70
35-75
3PT
4-19
6-25
Ende
15-23
16-23
Rebounds
35
56
Assists
6
18
Turnovers
9
13

Topspieler

Georgia BulldogsFlorida Gators

Punkte

Marcus Millender18
Thomas Haugh21

Assists

Blue Cain2
Boogie Fland6

Rebounds

Dylan James6
Thomas Haugh12

Spielerstatistik

Georgia · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Kanon Catchings F27125-112-60-060300244
Somto Cyril C721-20-00-030101212
Blue Cain G3083-90-42-242021043
Jeremiah Wilkinson G1921-90-20-011110012
Jordan Ross G29134-60-15-1021000112
Justin Abson F1821-40-00-060204240
Kareem Stagg F721-40-00-010100100
Jake Wilkins F820-00-02-310000010
Dylan James F20166-100-14-561011242
Marcus Millender G28187-112-32-331120031
Justin Bailey G700-40-20-000000001

Florida · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Alex Condon F32219-120-23-680102173
Thomas Haugh F36218-152-53-4125134571
Rueben Chinyelu C20105-80-00-140001131
Boogie Fland G2982-100-34-486310445
Xaivian Lee G2762-91-51-235230032
Micah Handlogten C1863-50-00-0110103652
Urban Klavzar G25113-73-72-212210012
Isaiah Brown G1393-90-33-460100331

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 18:58 ET. So entstehen die Spielseiten