Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Wisconsin vs Michigan

Final · sáb. 14 de mar. · 13:00 ET · United Center

Wisconsin BadgersWisconsin24-10
65
Final14 de mar. de 2026
Michigan WolverinesMichigan31-2
68
TVCBS

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
WIS+625
MICH−950
Handicap
WIS +12.5−110
MICH −12.5−110
Total
Mais de 161.5−108
Menos de 161.5−112
  • Handicap: Wisconsin +12.5 cobriu.
  • Total: menos de 161.5 (133 pontos).

Resumo

Michigan venceu Wisconsin por apenas 68-65 em United Center, Chicago em 14 de mar. de 2026 e chegou a 31-2.

A liderança mudou de mãos 6 vezes. Michigan pegaram mais rebotes que Wisconsin, 40-29.

Placar por quarto

Wisconsin Badgers e Michigan Wolverines, placar por quarto
Time12T
WIS283765
MICH284068

Estatísticas do time

WISMICH
FG
23-61
25-58
3PT
16-38
8-25
FINAL
3-5
10-12
Rebotes
29
40
Assistências
14
13
Perdas de posse
11
14

Destaques

Wisconsin BadgersMichigan Wolverines

Pontos

Austin Rapp18
Aday Mara16

Assistências

Nick Boyd5
Yaxel Lendeborg3

Rebotes

Austin Rapp6
Aday Mara8

Estatísticas dos jogadores

Wisconsin · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Aleksas Bieliauskas F34103-93-81-263101151
Austin Rapp F29186-116-100-061212243
Andrew Rohde G2131-31-30-011121102
John Blackwell G35135-112-51-134200033
Nick Boyd G37146-202-70-055150231
Will Garlock F700-00-00-010100012
Hayden Jones G1000-00-00-010010010
Braeden Carrington G2772-72-51-240201042

Michigan · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Yaxel Lendeborg F35125-92-40-053021231
Morez Johnson Jr. F3241-40-32-253122142
Aday Mara C30167-110-12-482305262
Elliot Cadeau G21156-133-50-041200042
Nimari Burnett G1441-60-52-250200231
Will Tschetter F1331-21-10-030000030
Roddy Gayle Jr. G2741-40-02-251310140
Trey McKenney G28103-92-62-223300110

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:33 ET. Como as páginas de jogo são feitas