Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Valparaiso vs Evansville

Final · sáb. 28 de fev. · 16:00 ET · Ford Center

Valparaiso BeaconsValparaiso17-14
79
Final28 de fev. de 2026
Evansville Purple AcesEvansville7-23
80
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
VAL−238
EVAN+195
Handicap
VAL −5.5−108
EVAN +5.5−112
Total
Mais de 137.5−115
Menos de 137.5−105
  • Handicap: Evansville +5.5 cobriu.
  • Total: mais de 137.5 (159 pontos).

Resumo

Evansville venceu Valparaiso por apenas 80-79 em Ford Center, Evansville em 28 de fev. de 2026 e chegou a 7-23.

A liderança mudou de mãos 5 vezes.

Placar por quarto

Valparaiso Beacons e Evansville Purple Aces, placar por quarto
Time12T
VAL423779
EVAN344680

Estatísticas do time

VALEVAN
FG
23-53
25-53
3PT
9-21
9-18
FINAL
24-28
21-22
Rebotes
29
32
Assistências
16
16
Perdas de posse
6
9

Destaques

Valparaiso BeaconsEvansville Purple Aces

Pontos

JT Pettigrew17
AJ Casey37

Assistências

Rakim Chaney5
Leif Moeller11

Rebotes

JT Pettigrew6
AJ Casey11

Estatísticas dos jogadores

Valparaiso · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
JT Pettigrew F24175-80-07-961210153
Owen Dease F31177-123-60-001300001
Shon Tupuola C2621-30-00-063000151
Brody Whitaker G25123-71-35-504000004
Rakim Chaney G35134-113-92-235030033
Tucker Tornatta F100-10-00-001000002
Carter Hopoi F830-20-03-400110000
Sader Servilus G2030-30-13-441010132
Kyonte Thomas G200-00-00-000000000
Justus McNair G1892-41-14-420010111
Isaiah Barnes G1031-21-10-020000023

Evansville · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Trent Hundley F1900-30-20-010000013
Joshua Hughes F36103-62-32-2101411193
AJ Casey F353712-163-310-111113021104
Leif Moeller G40102-81-25-5411230042
Alex Hemenway G2231-61-50-000000001
Bryce Quinet G36186-132-34-422020025
Kaia Berridge G1221-10-00-011000013

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:24 ET. Como as páginas de jogo são feitas