Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Louisiana Ragin' vs Troy

Final · ter. 24 de fev. · 19:00 ET · Trojan Arena

Louisiana Ragin' CajunsLouisiana Ragin'10-20
59
Final24 de fev. de 2026
Troy TrojansTroy19-11
78
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
UL+550
TROY−800
Handicap
UL +11.5−110
TROY −11.5−110
Total
Mais de 134.5−108
Menos de 134.5−112
  • Handicap: Troy −11.5 cobriu.
  • Total: mais de 134.5 (137 pontos).

Resumo

Troy venceu Louisiana Ragin' por 78-59 em Trojan Arena, Troy em 24 de fev. de 2026 e chegou a 19-11.

Troy pegaram mais rebotes que Louisiana Ragin', 34-23. Troy superaram Louisiana Ragin' por 51-36 no segundo tempo.

Placar por quarto

Louisiana Ragin' Cajuns e Troy Trojans, placar por quarto
Time12T
UL233659
TROY275178

Estatísticas do time

ULTROY
FG
23-54
25-50
3PT
7-24
7-18
FINAL
6-8
21-24
Rebotes
23
34
Assistências
9
19
Perdas de posse
10
10

Destaques

Louisiana Ragin' CajunsTroy Trojans

Pontos

Jaxon Olvera19
Jerrell Bellamy25

Assistências

Mike Collins6
Cooper Campbell8

Rebotes

Jaxon Olvera5
Thomas Dowd8

Estatísticas dos jogadores

Louisiana Ragin' · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Dariyus Woodson F2673-81-50-012100101
Todd Jones Jr. F1421-10-00-030301214
De'Vion Lavergne G2552-101-40-020010110
Jaxon Olvera G26198-133-40-050300230
Milan Mejia G2731-71-70-011000014
Kyran Ratliff F1500-10-10-040202130
Jeremiah Evans F742-20-00-010001015
Mike Collins G2651-40-13-416020102
Michael Mouton G321-10-00-000000001
Christian Landry G200-00-00-000000000
Karris Bilal G29124-71-23-420010111

Troy · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Victor Valdes F28123-80-36-645210132
Thomas Dowd F38184-92-58-880104442
Jerrell Bellamy C322511-131-12-242201133
Cobi Campbell G2331-51-40-023110020
Cooper Campbell G35123-62-34-448110131
Evan Griffin F731-50-01-410010101
Kerrington Kiel F1200-10-00-010120010
Hikaru Awata G100-00-00-000100001
Javen Colbert G200-00-00-000000000
Emmanuel Clarton G221-20-10-021000110
Austin Cross G1931-11-10-030000030
Kameryn Mitchell G100-00-00-000000000

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:24 ET. Como as páginas de jogo são feitas