Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Furman vs Wofford

Final · sáb. 21 de fev. · 19:00 ET · Jerry Richardson Indoor Stadium

Furman PaladinsFurman18-11
76
Final21 de fev. de 2026
Wofford TerriersWofford18-11
67
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
FUR−118
WOF−102
Handicap
FUR −1.5−108
WOF +1.5−112
Total
Mais de 153.5−108
Menos de 153.5−112
  • Handicap: Furman −1.5 cobriu.
  • Total: menos de 153.5 (143 pontos).

Resumo

Furman venceu Wofford por 76-67 em Jerry Richardson Indoor Stadium, Spartanburg em 21 de fev. de 2026 e chegou a 18-11.

A liderança mudou de mãos 9 vezes.

Placar por quarto

Furman Paladins e Wofford Terriers, placar por quarto
Time12T
FUR433376
WOF363167

Estatísticas do time

FURWOF
FG
27-52
25-57
3PT
9-17
7-26
FINAL
13-17
10-19
Rebotes
35
30
Assistências
14
12
Perdas de posse
10
7

Destaques

Furman PaladinsWofford Terriers

Pontos

Asa Thomas18
Kahmare Holmes20

Assistências

Alex Wilkins5
Kahmare Holmes3

Rebotes

Cooper Bowser7
Cayden Vasko10

Estatísticas dos jogadores

Furman · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Charles Johnston F24135-70-13-452102052
Cooper Bowser F28135-60-03-671210072
Ben Vander Wal F2442-50-00-043000313
Alex Wilkins G30155-151-54-445610042
Asa Thomas G28186-96-70-010010010
Cole Bowser G1600-10-10-050100141
Abijah Franklin G1162-52-30-000010002
Eddrin Bronson G1841-10-02-211000011
Tom House G2131-30-01-122000021

Wofford · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Rex Stirling F25105-60-00-143200314
Chace Watley G2873-90-11-151010233
Kahmare Holmes G38206-122-56-1353210141
Cayden Vasko G36135-133-100-0101131194
Nils Machowski G3993-102-91-233100124
Brian Sumpter F621-20-00-000000001
Jayden Tyler G900-00-00-000100001
Brendan Rigsbee G1962-50-12-221010111

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:24 ET. Como as páginas de jogo são feitas