Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Marist vs Manhattan

Final · sex. 20 de fev. · 19:00 ET · Draddy Gymnasium

Marist Red FoxesMarist17-10
84
Final20 de fev. de 2026
Manhattan JaspersManhattan12-17
70
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
MRST−218
MAN+180
Handicap
MRST −5.5−105
MAN +5.5−115
Total
Mais de 142.5−115
Menos de 142.5−105
  • Handicap: Marist −5.5 cobriu.
  • Total: mais de 142.5 (154 pontos).

Resumo

Marist venceu Manhattan por 84-70 em Draddy Gymnasium, Riverdale em 20 de fev. de 2026 e chegou a 17-10.

A liderança mudou de mãos 11 vezes.

Placar por quarto

Marist Red Foxes e Manhattan Jaspers, placar por quarto
Time12T
MRST424284
MAN353570

Estatísticas do time

MRSTMAN
FG
32-58
24-53
3PT
7-17
5-21
FINAL
13-16
17-22
Rebotes
30
27
Assistências
19
12
Perdas de posse
9
11

Destaques

Marist Red FoxesManhattan Jaspers

Pontos

Justin Menard30
Terrance Jones29

Assistências

Rhyjon Blackwell5
Jaden Winston5

Rebotes

Jaden Daughtry8
Terrance Jones6

Estatísticas dos jogadores

Marist · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jaden Daughtry F3031-81-30-083300172
Jason Schofield C300-10-00-010001010
Jadin Collins-Roberts G36115-91-30-033120213
Justin Menard G353010-143-57-823020022
Rhyjon Blackwell G36228-132-34-615210012
Myles Parker F1321-40-20-021010200
Parby Kabamba F3094-60-11-153211233
Jordan Gabriel C752-20-01-131001212
Martin Kawa G1021-10-00-010100011

Manhattan · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Marko Ljubicic F2331-41-40-053010231
Fraser Roxburgh F2542-60-20-040000312
Jaden Winston G36113-90-35-925230113
Devin Dinkins G2971-51-34-402300002
Terrance Jones G372910-183-76-761320150
Anthony Isaac F22125-60-02-260200333
Quron Elliott G1742-40-10-021100021
Jackson Delaney G1100-10-10-020002112

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:24 ET. Como as páginas de jogo são feitas