Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Central Michigan vs Eastern Michigan

Final · ter. 17 de fev. · 18:30 ET · Gervin GameAbove Center

Central Michigan ChippewasCentral Michigan8-18
54
Final17 de fev. de 2026
Eastern Michigan EaglesEastern Michigan10-17
66
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
CMU+170
EMU−205
Handicap
CMU +4.5−112
EMU −4.5−108
Total
Mais de 140.5−115
Menos de 140.5−105
  • Handicap: Eastern Michigan −4.5 cobriu.
  • Total: menos de 140.5 (120 pontos).

Resumo

Eastern Michigan venceu Central Michigan por 66-54 em Gervin GameAbove Center, Ypsilanti em 17 de fev. de 2026 e chegou a 10-17.

O jogo teve público de 1.517.

Placar por quarto

Central Michigan Chippewas e Eastern Michigan Eagles, placar por quarto
Time12T
CMU272754
EMU353166

Estatísticas do time

CMUEMU
FG
21-57
25-51
3PT
2-17
4-12
FINAL
10-20
12-15
Rebotes
33
39
Assistências
8
12
Perdas de posse
14
18

Destaques

Central Michigan ChippewasEastern Michigan Eagles

Pontos

Tamario Adley17
Gregory Lawson II17

Assistências

Tamario Adley2
Addison Patterson5

Rebotes

Nathan Claerbaut7
Mohammad Habhab14

Estatísticas dos jogadores

Central Michigan · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Keenan Garner F2852-40-01-561020240
Nathan Claerbaut C31125-110-02-472011342
Tamario Adley G32177-171-62-262140424
Phat Phat Brooks G2962-80-02-432350124
Logan McIntire G2452-81-60-001300003
Nick Mullen F1610-00-01-240200041
Jaxson Whitaker G2410-40-41-210110011
Jalen Kampen G1673-50-11-120210022

Eastern Michigan · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Mohammad Habhab F35115-100-01-11416224102
Godslove Nwabude F24167-80-02-360003153
Addison Patterson F29112-40-17-745530044
Gregory Lawson II G34176-123-52-242000131
Braelon Green G2663-70-20-202200000
Merritt Alderink F500-10-00-020000111
John Shanu II C1621-20-00-040000222
Mehki Ellison G1400-40-10-011210011
Aidan Rubio G731-11-10-001200000
Mak Manciel G1000-20-20-020010020

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:20 ET. Como as páginas de jogo são feitas