Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Arkansas-Pine Bluff vs Alabama State

Final · sáb. 14 de fev. · 16:30 ET · Dunn-Oliver Acadome

Arkansas-Pine Bluff Golden LionsArkansas-Pine Bluff11-14
61
Final14 de fev. de 2026
Alabama State HornetsAlabama State8-17
79

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
UAPB+145
ALST−175
Handicap
UAPB +3.5−108
ALST −3.5−112
Total
Mais de 149.5−115
Menos de 149.5−105
  • Handicap: Alabama State −3.5 cobriu.
  • Total: menos de 149.5 (140 pontos).

Resumo

Alabama State venceu Arkansas-Pine Bluff por 79-61 em Dunn-Oliver Acadome, Montgomery em 14 de fev. de 2026 e chegou a 8-17.

A liderança mudou de mãos 4 vezes. Alabama State superaram Arkansas-Pine Bluff por 45-28 no segundo tempo.

Placar por quarto

Arkansas-Pine Bluff Golden Lions e Alabama State Hornets, placar por quarto
Time12T
UAPB332861
ALST344579

Estatísticas do time

UAPBALST
FG
18-46
28-67
3PT
7-21
5-23
FINAL
18-25
18-21
Rebotes
30
39
Assistências
10
15
Perdas de posse
22
11

Destaques

Arkansas-Pine Bluff Golden LionsAlabama State Hornets

Pontos

Quion Williams23
Jerquarius Stanback19

Assistências

Alex Mirhosseini4
Micah Simpson7

Rebotes

Quion Williams9
JaSteven Walker8

Estatísticas dos jogadores

Arkansas-Pine Bluff · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jaquan Scott F37154-80-17-860311063
Milhan Charles G3541-30-12-442100041
Alex Mirhosseini G3010-70-61-224321025
Trevon Payton G3093-63-60-041520044
Quion Williams G39237-173-66-893702360
Kyle Brown F200-00-00-000000000
Dennis Asoro F300-00-00-010100100
Anthony Sellars G1842-40-00-020010205
Ahmad Johnson G651-11-12-310200011

Alabama State · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jerquarius Stanback F26197-131-24-661140241
JaSteven Walker F1551-61-32-280011532
Tyler Byrd G22144-100-56-621101024
Micah Simpson G32134-102-53-327230021
Cameron Palesse G2742-70-10-031310121
R'Chaun King F831-10-01-220000202
Mario Andrews C1642-30-00-070110435
Damarien Yates G1562-50-22-240121042
Tyler Mack G2473-61-40-031000031
Asjon Anderson G1542-60-10-004200000

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:20 ET. Como as páginas de jogo são feitas