Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Gonzaga vs Oregon State

Final · sáb. 7 de fev. · 18:00 ET · Gill Coliseum

Gonzaga BulldogsGonzaga23-2
81
Final7 de fev. de 2026
Oregon State BeaversOregon State13-13
61
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
GONZ−2400
ORST+1200
Handicap
GONZ −19.5−102
ORST +19.5−118
Total
Mais de 149.5−108
Menos de 149.5−108
  • Handicap: Gonzaga −19.5 cobriu.
  • Total: menos de 149.5 (142 pontos).

Resumo

Gonzaga atropelou Oregon State por 81-61 em Gill Coliseum, Corvallis em 7 de fev. de 2026, uma vitória por 20 pontos e chegou a 23-2.

A liderança mudou de mãos 10 vezes. Gonzaga superaram Oregon State por 43-27 no segundo tempo.

Placar por quarto

Gonzaga Bulldogs e Oregon State Beavers, placar por quarto
Time12T
GONZ384381
ORST342761

Estatísticas do time

GONZORST
FG
32-56
19-43
3PT
3-10
10-18
FINAL
14-16
13-18
Rebotes
30
21
Assistências
20
11
Perdas de posse
2
9

Destaques

Gonzaga BulldogsOregon State Beavers

Pontos

Graham Ike35
Isaiah Sy13

Assistências

Braeden Smith6
Dez White6

Rebotes

Graham Ike7
Josiah Lake II4

Estatísticas dos jogadores

Gonzaga · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Graham Ike F393513-181-18-972111251
Emmanuel Innocenti G3742-50-20-062011152
Braeden Smith G1421-20-00-006100002
Jalen Warley G1784-60-00-012010014
Adam Miller G1342-40-20-010000012
Mario Saint-Supery G2652-91-30-015000102
Davis Fogle G2483-40-12-352000232
Tyon Grant-Foster G26155-81-14-471011340
Steele Venters G400-00-00-000000000

Oregon State · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Olavi Suutela F1210-10-01-220100020
Johan Munch F921-30-00-020000114
Isaiah Sy F30133-63-54-620100112
Dez White G32125-112-50-016100013
Josiah Lake II G3783-81-21-242111041
Jorge Diaz Graham F1631-31-20-001201001
Yaak Yaak C17113-41-14-421000113
Noah Amenhauser C1330-10-03-400100002
Matija Samar G2362-52-30-021000020
Keziah Ekissi G1121-10-00-000100001

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:14 ET. Como as páginas de jogo são feitas