Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Vermont vs Maine

Final · qui. 5 de fev. · 18:00 ET · Skip Chappelle Court in Memorial Gymnasium

Vermont CatamountsVermont14-10
70
Final5 de fev. de 2026
Maine Black BearsMaine6-18
76
TVNESNStreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
UVM−395
ME+310
Handicap
UVM −8.5−108
ME +8.5−112
Total
Mais de 130.5−105
Menos de 130.5−115
  • Handicap: Maine +8.5 cobriu.
  • Total: mais de 130.5 (146 pontos).

Resumo

Maine venceu Vermont por 76-70 em Skip Chappelle Court in Memorial Gymnasium, Orono em 5 de fev. de 2026 e chegou a 6-18.

Maine superaram Vermont por 38-24 no primeiro tempo.

Placar por quarto

Vermont Catamounts e Maine Black Bears, placar por quarto
Time12T
UVM244670
ME383876

Estatísticas do time

UVMME
FG
23-52
26-45
3PT
10-29
10-18
FINAL
14-21
14-23
Rebotes
34
25
Assistências
18
20
Perdas de posse
14
11

Destaques

Vermont CatamountsMaine Black Bears

Pontos

TJ Hurley27
Caleb Crawford21

Assistências

Gus Yalden5
TJ Biel6

Rebotes

Gus Yalden5
Amare Allen5

Estatísticas dos jogadores

Vermont · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Benjamin Michaels F900-00-00-001100000
Gus Yalden F30124-60-14-455431232
Sean Blake G2841-60-12-552500413
TJ Hurley G25278-126-95-631101034
Ben Johnson G1621-30-20-022000023
David Simon F1052-31-20-020000021
Noah Barnett F1000-10-00-010000101
Jackson Skipper F1131-21-20-011101010
Momo Nkugwa G2742-60-30-053020142
TJ Long G34134-132-93-643200044

Maine · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
TJ Biel F39177-121-32-236102123
Ace Flagg F1631-11-10-112210015
Logan Carey G3121-50-20-033210035
Ryan Mabrey G3383-52-30-334100122
Mekhi Gray G30176-112-33-741210041
Amare Allen F2582-41-23-450111053
Caleb Crawford G26216-73-46-614220012

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:14 ET. Como as páginas de jogo são feitas