Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Florida Gulf Coast vs Eastern Kentucky

Final · qui. 5 de fev. · 19:00 ET · Baptist Health Arena

Florida Gulf Coast EaglesFlorida Gulf Coast10-14
74
Final5 de fev. de 2026
Eastern Kentucky ColonelsEastern Kentucky8-16
76
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
FGCU−102
EKU−118
Handicap
FGCU +1.5−125
EKU −1.5+105
Total
Mais de 154.5−105
Menos de 154.5−115
  • Handicap: Eastern Kentucky −1.5 cobriu.
  • Total: menos de 154.5 (150 pontos).

Resumo

Eastern Kentucky venceu Florida Gulf Coast por apenas 76-74 em Baptist Health Arena, Richmond em 5 de fev. de 2026 e chegou a 8-16.

Eastern Kentucky virou após estar 13 pontos atrás, perdendo por 39-26 no primeiro tempo. A liderança mudou de mãos 3 vezes. Eastern Kentucky superaram Florida Gulf Coast por 50-35 no segundo tempo.

Placar por quarto

Florida Gulf Coast Eagles e Eastern Kentucky Colonels, placar por quarto
Time12T
FGCU393574
EKU265076

Estatísticas do time

FGCUEKU
FG
27-59
23-57
3PT
10-29
10-33
FINAL
10-13
20-25
Rebotes
34
36
Assistências
19
16
Perdas de posse
15
13

Destaques

Florida Gulf Coast EaglesEastern Kentucky Colonels

Pontos

Isaiah Malone18
Juan Cranford Jr.17

Assistências

Rahmir Barno10
MJ Williams8

Rebotes

Isaiah Malone11
Montavious Myrick7

Estatísticas dos jogadores

Florida Gulf Coast · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Rory Stewart F2000-30-30-040100130
Michael Duax F1873-51-10-042110314
Tristen Guillouette C1521-10-00-021120021
Jordan Ellerbee G32155-82-33-433000121
Rahmir Barno G33124-103-61-2210200021
Isaiah Malone F25187-100-14-5110512474
J.R. Konieczny F30145-122-52-220221022
Darren Williams G1462-52-50-010010012
Jack Reddick G1100-30-30-033200031
George Washington III G200-20-20-000000000

Eastern Kentucky · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jalen Cooper F1621-30-10-022010110
Montavious Myrick F30156-70-03-671312252
MJ Williams G2752-61-50-038330120
Tyler Jackson G1440-30-34-410110012
Jackson Holt G2052-41-10-022010112
Yvens Paul F1031-20-01-250010322
Jayden Harris F1072-41-22-240000042
Austin Ball F22113-72-43-321111021
Asa White C200-00-00-010000010
Juan Cranford Jr. G25175-144-123-410010104
Turner Buttry G2471-71-54-412320010

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:14 ET. Como as páginas de jogo são feitas