Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Lipscomb vs North Florida

Final · sáb. 31 de jan. · 14:00 ET · UNF Arena

Lipscomb BisonsLipscomb15-8
100
Final31 de jan. de 2026
North Florida OspreysNorth Florida5-18
94
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
LIP−675
UNF+490
Handicap
LIP −10.5−108
UNF +10.5−112
Total
Mais de 165.5−110
Menos de 165.5−110
  • Handicap: North Florida +10.5 cobriu.
  • Total: mais de 165.5 (194 pontos).

Resumo

Lipscomb venceu North Florida por 100-94 em UNF Arena, Jacksonville em 31 de jan. de 2026 e chegou a 15-8.

A liderança mudou de mãos 6 vezes. Lipscomb superaram North Florida por 64-49 no segundo tempo.

Placar por quarto

Lipscomb Bisons e North Florida Ospreys, placar por quarto
Time12T
LIP3664100
UNF454994

Estatísticas do time

LIPUNF
FG
40-66
31-65
3PT
10-23
17-39
FINAL
10-13
15-16
Rebotes
27
36
Assistências
21
19
Perdas de posse
6
13

Destaques

Lipscomb BisonsNorth Florida Ospreys

Pontos

Mateo Esmeraldo24
Kamrin Oriol35

Assistências

Mateo Esmeraldo9
Kamrin Oriol10

Rebotes

Ross Candelino6
Mason Lee11

Estatísticas dos jogadores

Lipscomb · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Or Ashkenazi F2431-21-20-032000031
Titas Sargiunas F29115-91-30-024130022
Grant Asman F27146-111-31-241210224
Charlie Williams C31188-140-42-213140011
Mateo Esmeraldo G31249-112-44-539110030
Kennedy Okpara F820-40-12-210110010
Kellan Boylan F100-00-00-000000000
Cole Middleton F942-30-00-040000220
Ross Candelino G1883-51-21-261000061
Ethan Duncan G22166-74-40-011000102

North Florida · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
BJ Plummer F2552-81-50-041100130
Nestor Dyachok F1621-10-00-021000111
Mason Lee F32178-111-30-0112100473
Kent Jackson G36328-198-178-851320232
Kamrin Oriol G363511-207-126-6310400034
Dalton Gayman F2331-40-21-264200330
Trey Cady G900-00-00-010200012
Dante Oliver G1200-00-00-010000011
Taylor Thompson G300-10-00-000000000
Devin Hines G800-10-00-000000000

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:11 ET. Como as páginas de jogo são feitas