Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Arkansas vs Oklahoma

Final · ter. 27 de jan. · 19:00 ET · Lloyd Noble Center

Arkansas RazorbacksArkansas16-5
83
Final27 de jan. de 2026
Oklahoma SoonersOklahoma11-10
79
TVESPN

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
ARK−166
OU+140
Handicap
ARK −3.5−105
OU +3.5−115
Total
Mais de 167.5−110
Menos de 167.5−110
  • Handicap: Arkansas −3.5 cobriu.
  • Total: menos de 167.5 (162 pontos).

Resumo

Arkansas venceu Oklahoma por 83-79 em Lloyd Noble Center, Norman em 27 de jan. de 2026 e chegou a 16-5.

A liderança mudou de mãos 15 vezes.

Placar por quarto

Arkansas Razorbacks e Oklahoma Sooners, placar por quarto
Time12T
ARK443983
OU483179

Estatísticas do time

ARKOU
FG
35-63
29-63
3PT
2-17
10-27
FINAL
11-13
11-12
Rebotes
31
34
Assistências
17
12
Perdas de posse
6
12

Destaques

Arkansas RazorbacksOklahoma Sooners

Pontos

Darius Acuff Jr.21
Nijel Pack22

Assistências

Darius Acuff Jr.10
Mohamed Wague4

Rebotes

Trevon Brazile7
Mohamed Wague12

Estatísticas dos jogadores

Arkansas · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Nick Pringle F2184-40-00-021110113
Trevon Brazile F3563-60-10-074202071
Darius Acuff Jr. G36217-161-46-7310000030
Meleek Thomas G31167-150-42-241000043
Karter Knox G26115-81-40-020011112
Malique Ewin F19125-50-02-241200222
Billy Richmond III G1894-70-21-230020121
DJ Wagner G1400-20-20-030100031

Oklahoma · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Mohamed Wague F2892-60-15-6124411663
Tae Davis F35145-120-24-432200033
Derrion Reid F33124-82-42-260200150
Xzayvier Brown G38136-151-50-063100242
Nijel Pack G32228-156-110-022100022
Kirill Elatontsev C1221-10-00-030010120
Jeff Nwankwo G1342-40-20-010000011
Jadon Jones G931-21-20-001001001

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:11 ET. Como as páginas de jogo são feitas