Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Wake Forest vs Duke

Final · sáb. 24 de jan. · 12:00 ET · Cameron Indoor Stadium

Wake Forest Demon DeaconsWake Forest11-9
69
Final24 de jan. de 2026
Duke Blue DevilsDuke18-1
90
TVCW

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
WAKE+1300
DUKE−2800
Handicap
WAKE +19.5−118
DUKE −19.5−102
Total
Mais de 153.5−105
Menos de 153.5−115
  • Handicap: Duke −19.5 cobriu.
  • Total: mais de 153.5 (159 pontos).

Resumo

Duke atropelou Wake Forest por 90-69 em Cameron Indoor Stadium, Durham em 24 de jan. de 2026, uma vitória por 21 pontos e chegou a 18-1.

A liderança mudou de mãos 5 vezes. Duke pegaram mais rebotes que Wake Forest, 43-22.

Placar por quarto

Wake Forest Demon Deacons e Duke Blue Devils, placar por quarto
Time12T
WAKE313869
DUKE424890

Estatísticas do time

WAKEDUKE
FG
22-54
31-62
3PT
14-32
7-25
FINAL
11-13
21-24
Rebotes
22
43
Assistências
17
16
Perdas de posse
9
9

Destaques

Wake Forest Demon DeaconsDuke Blue Devils

Pontos

Juke Harris23
Cameron Boozer32

Assistências

Nate Calmese5
Maliq Brown5

Rebotes

Tre'Von Spillers3
Cameron Boozer9

Estatísticas dos jogadores

Wake Forest · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tre'Von Spillers F33104-82-30-032010123
Cooper Schwieger F24125-71-31-220211025
Juke Harris G38236-125-96-722221201
Nate Calmese G2321-70-40-015120011
Myles Colvin G2651-41-32-232211031
Jaylen Cross F331-21-10-000000002
Omaha Biliew F23113-73-52-221100113
Sebastian Akins G1400-20-10-013000012
Isaac Carr G300-00-00-002000000
Mekhi Mason G1331-51-30-020100022

Duke · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Cameron Boozer F333211-203-87-794130451
Dame Sarr F1751-30-23-440200314
Patrick Ngongba II C15135-90-03-572100340
Isaiah Evans G29114-111-62-220120112
Caleb Foster G2384-60-10-033000124
Maliq Brown F2552-21-10-085011173
Nik Khamenia F2452-41-30-051110140
Cayden Boozer G1981-30-16-630210120
Jack Scott G200-00-00-000000000
Darren Harris G1131-41-30-011000100
Cameron Sheffield G200-00-00-000000000

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:08 ET. Como as páginas de jogo são feitas