Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Texas vs Kentucky

Final · qua. 21 de jan. · 19:00 ET · Rupp Arena

Texas LonghornsTexas11-8
80
Final21 de jan. de 2026
Kentucky WildcatsKentucky13-6
85
TVSEC Network

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
TEX+270
UK−340
Handicap
TEX +7.5−110
UK −7.5−110
Total
Mais de 152.5−105
Menos de 152.5−115
  • Handicap: Texas +7.5 cobriu.
  • Total: mais de 152.5 (165 pontos).

Resumo

Kentucky venceu Texas por 85-80 em Rupp Arena, Lexington em 21 de jan. de 2026 e chegou a 13-6.

A liderança mudou de mãos 11 vezes.

Placar por quarto

Texas Longhorns e Kentucky Wildcats, placar por quarto
Time12T
TEX404080
UK404585

Estatísticas do time

TEXUK
FG
30-64
25-58
3PT
2-18
5-18
FINAL
18-20
30-35
Rebotes
34
36
Assistências
9
12
Perdas de posse
8
8

Destaques

Texas LonghornsKentucky Wildcats

Pontos

Dailyn Swain29
Denzel Aberdeen19

Assistências

Dailyn Swain3
Malachi Moreno6

Rebotes

Matas Vokietaitis11
Collin Chandler7

Estatísticas dos jogadores

Texas · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Matas Vokietaitis C31155-140-05-6111201653
Jordan Pope G3282-90-64-530010032
Dailyn Swain G362910-162-67-763120245
Simeon Wilcher G2621-30-20-012110012
Tramon Mark G26126-110-20-042320223
Camden Heide F800-00-00-000100001
Lassina Traore F1200-20-00-011000104
Chendall Weaver G29146-90-22-230000033

Kentucky · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Andrija Jelavic F1842-20-00-071120072
Malachi Moreno C2682-60-14-546205314
Otega Oweh G36188-200-42-230010214
Denzel Aberdeen G32194-102-59-1211210010
Kam Williams G1692-31-24-411100011
Trent Noah F200-00-00-020100022
Mouhamed Dioubate F1692-30-05-661010333
Brandon Garrison F1400-30-10-031002301
Collin Chandler G32185-92-46-671020162
Jasper Johnson G800-20-10-000110000

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:08 ET. Como as páginas de jogo são feitas