Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

NC State vs Clemson

Final/OT · ter. 20 de jan. · 19:00 ET · Littlejohn Coliseum

NC State WolfpackNC State13-6
80
Final/OT20 de jan. de 2026
Clemson TigersClemson16-4
76
TVACC Network

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
NCSU+124
CLEM−148
Handicap
NCSU +2.5−105
CLEM −2.5−115
Total
Mais de 142.5−105
Menos de 142.5−115
  • Handicap: NC State +2.5 cobriu.
  • Total: mais de 142.5 (156 pontos).

Resumo

NC State venceu Clemson por 80-76 na prorrogação em Littlejohn Coliseum, Clemson em 20 de jan. de 2026 e chegou a 13-6.

A liderança mudou de mãos 6 vezes.

Placar por quarto

NC State Wolfpack e Clemson Tigers, placar por quarto
Time12OTT
NCSU38311180
CLEM3336776

Estatísticas do time

NCSUCLEM
FG
25-57
26-58
3PT
8-23
9-28
FINAL
22-25
15-24
Rebotes
30
38
Assistências
13
9
Perdas de posse
7
13

Destaques

NC State WolfpackClemson Tigers

Pontos

Ven-Allen Lubin22
RJ Godfrey16

Assistências

Quadir Copeland6
Dillon Hunter5

Rebotes

Ven-Allen Lubin6
Carter Welling9

Estatísticas dos jogadores

NC State · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Darrion Williams F39175-173-84-463010062
Ven-Allen Lubin F36229-120-04-460010333
Tre Holloman G2861-60-44-401010004
Paul McNeil Jr. G37103-83-71-241001131
Quadir Copeland G41164-101-27-946120043
Musa Sagnia C1000-00-00-000100002
Matt Able G2262-30-12-262320242
Terrance Arceneaux G1231-11-10-000000002

Clemson · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Carter Welling F34143-50-08-1292100364
Jake Wahlin F1752-51-30-050100051
RJ Godfrey F38167-90-02-571000252
Jestin Porter G3893-133-80-040110131
Dillon Hunter G3872-92-81-215310014
Chase Thompson F400-10-10-000000000
Nick Davidson F1363-30-00-020200201
Ace Buckner G20124-71-43-321300023
Butta Johnson G2372-62-41-240200131

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:08 ET. Como as páginas de jogo são feitas