Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Florida International vs Kennesaw State

Final · qua. 14 de jan. · 19:00 ET · VyStar Arena

Florida International PanthersFlorida International9-8
86
Final14 de jan. de 2026
Kennesaw State OwlsKennesaw State11-6
89
StreamingESPN+

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
FIU+195
KENN−238
Handicap
FIU +5.5−108
KENN −5.5−112
Total
Mais de 175.5−110
Menos de 175.5−110
  • Handicap: Florida International +5.5 cobriu.
  • Total: menos de 175.5 (175 pontos).

Resumo

Kennesaw State venceu Florida International por apenas 89-86 em VyStar Arena, Kennesaw em 14 de jan. de 2026 e chegou a 11-6.

A liderança mudou de mãos 12 vezes.

Placar por quarto

Florida International Panthers e Kennesaw State Owls, placar por quarto
Time12T
FIU513586
KENN474289

Estatísticas do time

FIUKENN
FG
29-71
28-65
3PT
10-22
16-35
FINAL
18-25
17-29
Rebotes
46
40
Assistências
12
18
Perdas de posse
10
11

Destaques

Florida International PanthersKennesaw State Owls

Pontos

Zawdie Jackson25
Trey Simpson28

Assistências

Zawdie Jackson3
RJ Johnson7

Rebotes

Eric Dibami12
Frankquon Sherman16

Estatísticas dos jogadores

Florida International · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Hamed Olayinka F2483-80-02-691412544
Eric Dibami C36155-100-05-7121244664
Zawdie Jackson G36257-202-59-1043110132
Ashton Williamson G3062-92-60-042230133
Julian Mackey G31145-132-62-223000023
Ibrahim Olajuwon F863-30-00-050100235
Thiago Sucatzky G1300-20-00-011000011
Brit Harris G22124-64-50-041010131

Kennesaw State · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Trey Simpson F372810-198-160-140003221
Braedan Lue F1731-50-21-460120244
Frankquon Sherman F3141-71-31-2163502793
Kaden Rickard G1852-51-20-034202214
Simeon Cottle G39215-163-98-833231032
Amir Taylor F300-00-00-200001000
Perry Smith Jr. C2020-10-02-541000224
Darius Washington III G400-00-00-010000100
RJ Johnson G31269-123-35-707101001

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:04 ET. Como as páginas de jogo são feitas