Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Grand Canyon vs New Mexico

Final · ter. 13 de jan. · 21:00 ET · The Pit

Grand Canyon LopesGrand Canyon10-6
64
Final13 de jan. de 2026
New Mexico LobosNew Mexico14-3
87
TVMWN

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
GCU+250
UNM−310
Handicap
GCU +6.5−105
UNM −6.5−115
Total
Mais de 146.5−110
Menos de 146.5−110
  • Handicap: New Mexico −6.5 cobriu.
  • Total: mais de 146.5 (151 pontos).

Resumo

New Mexico atropelou Grand Canyon por 87-64 em The Pit, Albuquerque em 13 de jan. de 2026, uma vitória por 23 pontos e chegou a 14-3.

New Mexico pegaram mais rebotes que Grand Canyon, 39-29. New Mexico superaram Grand Canyon por 49-31 no segundo tempo.

Placar por quarto

Grand Canyon Lopes e New Mexico Lobos, placar por quarto
Time12T
GCU333164
UNM384987

Estatísticas do time

GCUUNM
FG
22-65
29-55
3PT
7-27
8-16
FINAL
13-15
21-28
Rebotes
29
39
Assistências
8
13
Perdas de posse
9
11

Destaques

Grand Canyon LopesNew Mexico Lobos

Pontos

Jaden Henley17
Jake Hall22

Assistências

Jaden Henley2
Deyton Albury4

Rebotes

Jaden Henley6
Luke Haupt7

Estatísticas dos jogadores

Grand Canyon · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Nana Owusu-Anane F3231-101-60-042032043
Efe Demirel C2530-40-03-450100413
Brian Moore Jr. G21114-60-13-302010002
Caleb Shaw G2294-91-50-040100131
Jaden Henley G34175-112-35-662311062
Kaleb Smith F300-00-00-000000002
Wilhelm Breidenbach F1431-41-40-030210123
Evan Boisdur G300-00-00-000000000
Makaih Williams G31136-161-60-022101114
Dusty Stromer G1551-51-22-220111022

New Mexico · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tomislav Buljan F2052-60-11-341100134
Antonio Chol F2993-51-22-263100062
Jake Hall G30227-122-36-721100111
Luke Haupt G28113-51-14-573310163
Deyton Albury G25114-71-12-444100131
JT Rock C20135-82-31-231014031
Uriah Tenette G24144-81-35-540320042
Tajavis Miller G2421-40-20-060011152

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 19:04 ET. Como as páginas de jogo são feitas