Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

South Carolina vs LSU

Final · ter. 6 de jan. · 19:00 ET · Pete Maravich Assembly Center

South Carolina GamecocksSouth Carolina10-5
78
Final6 de jan. de 2026
LSU TigersLSU12-3
68
TVESPNU

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
SC+280
LSU−355
Handicap
SC +7.5−110
LSU −7.5−110
Total
Mais de 145.5−112
Menos de 145.5−108
  • Handicap: South Carolina +7.5 cobriu.
  • Total: mais de 145.5 (146 pontos).

Resumo

South Carolina venceu LSU por 78-68 em Pete Maravich Assembly Center, Baton Rouge em 6 de jan. de 2026 e chegou a 10-5.

South Carolina superaram LSU por 50-25 no primeiro tempo.

Placar por quarto

South Carolina Gamecocks e LSU Tigers, placar por quarto
Time12T
SC502878
LSU254368

Estatísticas do time

SCLSU
FG
25-53
24-62
3PT
12-21
8-25
FINAL
16-21
12-14
Rebotes
30
42
Assistências
17
12
Perdas de posse
6
14

Destaques

South Carolina GamecocksLSU Tigers

Pontos

Elijah Strong30
Max Mackinnon15

Assistências

Meechie Johnson6
Jalen Reece6

Rebotes

Mike Sharavjamts7
Mike Nwoko13

Estatísticas dos jogadores

South Carolina · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Elijah Strong F253010-154-46-643220135
Mike Sharavjamts G3673-81-20-073012161
Kobe Knox G1941-40-12-422000022
Meechie Johnson G35194-93-68-1026130020
Myles Stute G2931-21-20-141100133
Hayden Assemian F1300-20-00-031001213
Nordin Kapic F100-00-00-000000000
Jordan Butler F421-10-00-010000011
Grant Polk G1031-21-20-000000002
Eli Ellis G28104-102-40-031020031

LSU · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Marquel Sutton F2461-50-14-450100232
Pablo Tamba F30104-80-12-350201323
Mike Nwoko F2362-90-02-2131111763
Max Mackinnon G27156-143-80-010311012
Jalen Reece G2921-60-20-006300004
Robert Miller III F2193-40-03-383312262
Mazi Mosley G962-32-20-000000000
Rashad King G1541-31-31-212100012
PJ Carter G22104-102-80-070010252

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 18:58 ET. Como as páginas de jogo são feitas