Resultados College Basketball · Odds Basquete NCAA

Wisconsin vs Villanova

Final/OT · sex. 19 de dez. · 20:00 ET · Fiserv Forum

Wisconsin BadgersWisconsin7-4
66
Final/OT19 de dez. de 2025
Villanova WildcatsVillanova9-2
76
TVFox

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
WIS−175
VILL+145
Handicap
WIS −3.5−108
VILL +3.5−112
Total
Mais de 152.5−112
Menos de 152.5−108
  • Handicap: Villanova +3.5 cobriu.
  • Total: menos de 152.5 (142 pontos).

Resumo

Villanova venceu Wisconsin por 76-66 na prorrogação em Fiserv Forum, Milwaukee em 19 de dez. de 2025 e chegou a 9-2.

O jogo teve público de 7.328.

Placar por quarto

Wisconsin Badgers e Villanova Wildcats, placar por quarto
Time12OTT
WIS22341066
VILL35212076

Estatísticas do time

WISVILL
FG
25-56
26-65
3PT
10-23
11-31
FINAL
6-10
13-19
Rebotes
35
40
Assistências
15
16
Perdas de posse
16
8

Destaques

Wisconsin BadgersVillanova Wildcats

Pontos

Nolan Winter23
Tyler Perkins19

Assistências

Nick Boyd4
Duke Brennan4

Rebotes

Nolan Winter11
Duke Brennan11

Estatísticas dos jogadores

Wisconsin · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Aleksas Bieliauskas F2821-40-20-061301334
Nolan Winter F43239-124-61-2113212292
Andrew Rohde G3762-42-30-043110133
John Blackwell G38145-142-52-311300015
Nick Boyd G42197-172-53-554320053
Austin Rapp F1500-20-20-002101000
Will Garlock F100-00-00-000000000
Hayden Jones G821-20-00-021200112
Jack Janicki G1300-10-00-020100021

Villanova · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Matt Hodge F35155-92-63-461103242
Duke Brennan F39135-70-03-5114210472
Tyler Perkins G37196-174-103-562001241
Bryce Lindsay G35124-122-72-214120013
Acaden Lewis G2273-91-40-152020233
Tafara Gapare F1031-41-20-010020100
Braden Pierce C400-00-00-020101021
Malachi Palmer G1200-00-00-001100000
Devin Askew G3172-71-22-242122134

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 18:52 ET. Como as páginas de jogo são feitas