Resultados NBA · Odds NBA

Spurs vs Rockets

Final · qua. 28 de jan. · 21:42 ET · Toyota Center (Houston)

San Antonio SpursSpurs32-15
111
Final28 de jan. de 2026
Houston RocketsRockets28-17
99
TVESPNSpace City Home Network

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
SA+120
HOU−142
Handicap
SA +2.5−108
HOU −2.5−112
Total
Mais de 220.5−108
Menos de 220.5−112
  • Handicap: Spurs +2.5 cobriu.
  • Total: menos de 220.5 (210 pontos).

Resumo

San Antonio Spurs venceu Houston Rockets por 111-99 em Toyota Center (Houston) em 28 de jan. de 2026 e chegou a 32-15.

A liderança mudou de mãos 3 vezes. Spurs superaram Rockets por 27-13 no último quarto.

Placar por quarto

San Antonio Spurs e Houston Rockets, placar por quarto
Time1234T
SA26283027111
HOU3626241399

Estatísticas do time

SAHOU
FG
44-82
39-99
3PT
6-26
8-23
FINAL
17-24
13-18
Rebotes
46
46
Assistências
28
23
Perdas de posse
15
11

Destaques

San Antonio SpursHouston Rockets

Pontos

Victor Wembanyama28
Amen Thompson25

Assistências

De'Aaron Fox8
Alperen Sengun7

Rebotes

Victor Wembanyama16
Alperen Sengun10

Estatísticas dos jogadores

Spurs · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Harrison Barnes F2994-61-20-011000011+1
Julian Champagnie F2121-40-30-030100031+3
Victor Wembanyama F29288-150-312-151634253134+6
De'Aaron Fox G34186-112-54-458501050+5
Stephon Castle G33167-121-21-356220143+3
Lindy Waters III F100-00-00-000000000-2
Keldon Johnson F27178-151-40-075100164+18
Carter Bryant F300-00-00-000000000-5
Bismack Biyombo C100-00-00-000000000-2
Luke Kornet C1900-00-00-242001220+8
Jordan McLaughlin G100-10-00-000000000-2
Devin Vassell G2352-71-50-010010011+9
Dylan Harper G22168-110-20-043201131+18

Rockets · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Kevin Durant F36248-172-46-626301112-9
Jabari Smith Jr. F3783-82-50-072210163-12
Tari Eason F25104-102-30-060031334-7
Alperen Sengun C36187-201-23-7107120555-14
Amen Thompson G362511-230-03-374241340-15
Dorian Finney-Smith F1900-20-20-020200022-6
Jae'Sean Tate F100-00-00-000000000+3
Clint Capela C952-40-01-240002220+3
Aaron Holiday G100-00-00-001000000+3
Josh Okogie G1500-30-30-033011121+10
Reed Sheppard G2694-121-40-050112141-16

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 18:22 ET. Como as páginas de jogo são feitas