Resultados NBA · Odds NBA

Nets vs Grizzlies

Final · dom. 11 de jan. · 15:30 ET · FedExForum

Brooklyn NetsNets11-25
98
Final11 de jan. de 2026
Memphis GrizzliesGrizzlies17-22
103
TVYESFanDuel SN SEStreamingNBA League Pass

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
BKN+215
MEM−265
Handicap
BKN +7.5−105
MEM −7.5−115
Total
Mais de 220.5−112
Menos de 220.5−108
  • Handicap: Nets +7.5 cobriu.
  • Total: menos de 220.5 (201 pontos).

Resumo

Memphis Grizzlies venceu Brooklyn Nets por 103-98 em FedExForum, Memphis em 11 de jan. de 2026 e chegou a 17-22.

A liderança mudou de mãos 8 vezes. Grizzlies pegaram mais rebotes que Nets, 54-43.

Placar por quarto

Brooklyn Nets e Memphis Grizzlies, placar por quarto
Time1234T
BKN2327242498
MEM34271626103

Estatísticas do time

BKNMEM
FG
36-88
37-88
3PT
18-48
11-34
FINAL
8-16
18-18
Rebotes
43
54
Assistências
25
27
Perdas de posse
10
14

Destaques

Brooklyn NetsMemphis Grizzlies

Pontos

Noah Clowney17
Cedric Coward21

Assistências

Nolan Traore6
Cam Spencer13

Rebotes

Day'Ron Sharpe13
Jock Landale9

Estatísticas dos jogadores

Nets · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Noah Clowney F30174-174-155-761231152-14
Danny Wolf F25114-112-51-2100121372-15
Nic Claxton C2773-70-01-335002030-10
Terance Mann G2673-61-30-241301042-13
Egor Demin G2872-52-41-214100102-16
Jalen Wilson F18114-63-50-011010102+9
Day'Ron Sharpe C2184-70-00-0133221672+5
Tyrese Martin G21176-85-70-031020122+12
Cam Thomas G2494-121-40-023100020+6
Nolan Traore G2042-90-50-006000003+11

Grizzlies · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Jaren Jackson Jr. F30143-110-38-852303234+5
Cedric Coward F27218-155-100-081210172+6
Jaylen Wells F2221-70-30-0210101120
Jock Landale C28166-112-32-291120540+7
Cam Spencer G30123-71-35-5413300130+2
Santi Aldama F33157-101-20-083113263+8
GG Jackson F1031-10-01-110300011-5
Christian Koloko C1521-40-00-071101250+7
Kentavious Caldwell-Pope G20145-112-52-241000130-4
John Konchar G500-10-10-010010011+1
Vince Williams Jr. G2142-100-40-054000142-2

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 18:19 ET. Como as páginas de jogo são feitas