Resultados NBA · Odds NBA

Nuggets vs Kings

Final · ter. 11 de nov. · 23:00 ET · Golden 1 Center

Denver NuggetsNuggets8-2
122
Final11 de nov. de 2025
Sacramento KingsKings3-8
108
TVNBCAltitude SportsStreamingPeacock

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
DEN−380
SAC+290
Handicap
DEN −8.5−110
SAC +8.5−110
Total
Mais de 244.5−105
Menos de 244.5−115
  • Handicap: Nuggets −8.5 cobriu.
  • Total: menos de 244.5 (230 pontos).

Resumo

Denver Nuggets venceu Sacramento Kings por 122-108 em Golden 1 Center, Sacramento em 11 de nov. de 2025 e chegou a 8-2.

A liderança mudou de mãos 7 vezes. Nuggets pegaram mais rebotes que Kings, 48-35.

Placar por quarto

Denver Nuggets e Sacramento Kings, placar por quarto
Time1234T
DEN33272537122
SAC34222626108

Estatísticas do time

DENSAC
FG
44-86
41-85
3PT
13-33
10-33
FINAL
21-27
16-23
Rebotes
48
35
Assistências
24
31
Perdas de posse
12
10

Destaques

Denver NuggetsSacramento Kings

Pontos

Nikola Jokic35
Domantas Sabonis19

Assistências

Jamal Murray8
Russell Westbrook11

Rebotes

Nikola Jokic15
Domantas Sabonis8

Estatísticas dos jogadores

Nuggets · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Aaron Gordon F30175-112-45-773200432+18
Cameron Johnson F2252-60-31-222100111+12
Nikola Jokic C333516-191-22-31573205103+11
Jamal Murray G37237-154-95-538300032+11
Christian Braun G30124-72-52-211010010+18
Jonas Valanciunas C15103-80-04-671201343+3
Tim Hardaway Jr. G2462-82-60-021000021-3
Bruce Brown G27145-82-32-2710202510
Julian Strawther G300-10-00-010000010+4
Peyton Watson G1800-30-10-030111036-4

Kings · Jogadores

JogadorMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Domantas Sabonis F26198-121-32-484000266-18
Precious Achiuwa F1863-50-20-033110211-13
DeMar DeRozan G31187-152-62-212011102-19
Dennis Schroder G2100-30-10-003300000-14
Zach LaVine G35125-122-60-243100042-22
Drew Eubanks F22198-90-03-671100255+4
Russell Westbrook G31143-121-77-7811200262-1
Malik Monk G28125-122-50-012110010+2
Keon Ellis G1431-11-10-000012003+3
Nique Clifford G1451-41-22-232100032+8

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 18:16 ET. Como as páginas de jogo são feitas