Resultados MLB · Odds MLB

Rockies vs Dodgers

Final · ter. 26 de mai. · 22:10 ET · Dodger Stadium

Colorado RockiesRockies20-36
6
Final26 de mai. de 2026
Los Angeles DodgersDodgers35-20
15
TVSportsNet LAStreamingMLB.TVRockies.TV

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
COL+197
LAD−244
Handicap
COL +1.5−101
LAD −1.5−120
Total
Mais de 9−111
Menos de 9−109
  • Handicap: Dodgers −1.5 cobriu.
  • Total: mais de 9 (21 corridas).

Resumo

Los Angeles Dodgers atropelou Colorado Rockies por 15-6 em Dodger Stadium, Los Angeles em 26 de mai. de 2026, uma vitória por 9 corridas e chegou a 35-20.

Dodgers anotaram 5 corridas na sexta entrada.

Placar por entrada

Colorado Rockies e Los Angeles Dodgers, placar por entrada
Time123456789R
COL0100000056
LAD20242500x15

W: Lauer (2-5) · L: Freeland (1-6)

Jogadas de pontuação

Baixa 1

  1. LADHome runBetts homered to center (404 feet), Freeman scored.0-2

Alta 2

  1. COLHome runGoodman homered to center (406 feet).1-2

Baixa 3

  1. LADHome runE. Hernández homered to left (371 feet).1-3
  2. LADHome runPages homered to left center (418 feet).1-4

Baixa 4

  1. LADWild PitchRojas scored on Freeland wild pitch, Ohtani to second on wild pitch by Freeland, E. Hernández to third on wild pitch by Freeland.1-5
  2. LADDoublePages doubled to center, E. Hernández scored and Ohtani scored.1-7
  3. LADSacrifice flyFreeman hit sacrifice fly to center, Pages scored.1-8

Baixa 5

  1. LADDoubleRojas doubled to left, T. Hernández scored, Smith to third.1-9
  2. LADSacrifice flyKim hit sacrifice fly to center, Smith scored.1-10

Baixa 6

  1. LADHome runBetts homered to left center (377 feet), Pages scored and Freeman scored.1-13
  2. LADHome runSmith homered to center (399 feet), Tucker scored.1-15

Alta 9

  1. COLHome runSullivan homered to center (390 feet).2-15
  2. COLHome runKarros homered to left (379 feet), Fulford scored and McCarthy scored.5-15
  3. COLSingleS. Thompson singled to left, Johnston scored.6-15

Estatísticas do time

COLLAD
Hits
12
17
Home Runs
3
5
Runs Batted In
6
14
Bases por bolas
2
1
Strikeouts
7
7
Runners Left On Base
14
9
Erros
0
1

Estatísticas dos jogadores

Rockies · Rebatida

JogadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Willi Castro 1B2-3302000011.264.325.358
Sterlin Thompson LF1-220110007.182.250.227
Tyler Freeman RF1-5501000119.248.318.325
Ezequiel Tovar SS1-5501000117.216.265.308
Hunter Goodman C1-3311110111.242.301.474
Brett Sullivan P1-221111003.195.241.312
Braxton Fulford C1-3311001015.188.278.375
Jake McCarthy CF2-4412000112.276.319.425
Kyle Karros 3B1-4411310120.208.311.292
Troy Johnston 1B1-4411000116.321.385.442
Chad Stevens 2B0-3300001119.083.200.083

Rockies · Arremesso

JogadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Kyle Freeland P4.098804381-568.0881
Zach Agnos P2.067711242-246.2542
Welinton Herrera P1.010002018-110.0018
Brett Sullivan P1.010000011-100.0011

Dodgers · Rebatida

JogadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Shohei Ohtani DH0-2210000011.270.403.471
Dalton Rushing DH0-220000019.256.344.537
Max Muncy 3B0-000000000.258.363.515
Andy Pages CF4-5534310016.299.348.534
Freddie Freeman 1B2-3322101122.267.366.446
Mookie Betts SS3-5523520113.190.250.429
Kyle Tucker RF1-5511000123.245.345.398
Teoscar Hernandez LF1-3311000113.278.350.439
Alex Call LF0-220000003.292.417.375
Will Smith C2-4422210019.248.326.366
Miguel Rojas P2-5512100111.265.315.349
Enrique Hernandez 3B2-2222110081.0001.0002.250
Hyeseong Kim 2B0-110010014.254.320.325

Dodgers · Arremesso

JogadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Eric Lauer P6.041114196-655.9596
Jonathan Hernandez P2.000013031-180.0031
Miguel Rojas P1.085500223-1627.0023

Informações do jogo

LocalDodger Stadium, Los Angeles, CA
Público52,148
ArbitragemUmpire do home plate: Malachi Moore · Umpire da primeira base: Laz Diaz · Umpire da segunda base: James Jean · Umpire da terceira base: Erich Bacchus
TVSportsNet LA · local

Último e próximo jogo

Confronto direto

Mais resultados

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 16:51 ET. Como as páginas de jogo são feitas