Resultados MLB · Odds MLB

Braves vs Rockies

Final · dom. 3 de mai. · 15:10 ET · Coors Field

Atlanta BravesBraves25-10
11
Final3 de mai. de 2026
Colorado RockiesRockies14-21
6
StreamingMLB.TVBravesVisionRockies.TV

Linha de fechamento

Casa de apostas dos EUA no início
Vencedor
ATL−143
COL+119
Handicap
ATL −1.5+113
COL +1.5−136
Total
Mais de 10−105
Menos de 10−115
  • Handicap: Braves −1.5 cobriu.
  • Total: mais de 10 (17 corridas).

Resumo

Atlanta Braves venceu Colorado Rockies por 11-6 em Coors Field, Denver em 3 de mai. de 2026 e chegou a 25-10.

A liderança mudou de mãos 3 vezes.

Placar por entrada

Atlanta Braves e Colorado Rockies, placar por entrada
Time123456789R
ATL03003200311
COL1012100106

W: Bummer (1-1) · L: Freeland (1-3)

Jogadas de pontuação

Baixa 1

  1. COLSingleRumfield singled to center, Julien scored.0-1

Alta 2

  1. ATLHome runHeim homered to center (425 feet), Olson scored.2-1
  2. ATLHome runMateo homered to left (407 feet).3-1

Baixa 3

  1. COLHome runRumfield homered to right center (423 feet).3-2

Baixa 4

  1. COLHome runMoniak homered to right (422 feet), McCarthy scored.3-4

Alta 5

  1. ATLSingleRiley reached on infield single to third, Baldwin scored, Olson to second, Albies to third.4-4
  2. ATLRunEli White challenged (pitch result), call on the field was overturned: Eli White walks. Ozzie Albies scores. Matt Olson to 3rd. Austin Riley to 2nd.5-4
  3. ATLSacrifice flyHeim hit sacrifice fly to left, Olson scored.6-4

Baixa 5

  1. COLSacrifice flyTovar hit sacrifice fly to center, Johnston scored.6-5

Alta 6

  1. ATLSingleAlbies singled to right, Yastrzemski scored.7-5
  2. ATLDoubleOlson doubled to center, Albies scored.8-5

Baixa 8

  1. COLHome runMoniak homered to right center (438 feet).8-6

Alta 9

  1. ATLDoubleHeim doubled to right, White scored and Albies scored.10-6
  2. ATLSingleMateo reached on infield single to second, Heim scored.11-6

Estatísticas do time

ATLCOL
Hits
14
11
Home Runs
2
3
Runs Batted In
11
6
Bases por bolas
6
6
Strikeouts
9
13
Runners Left On Base
17
19
Erros
0
0

Estatísticas dos jogadores

Braves · Rebatida

JogadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Mauricio Dubon CF0-3300002124.267.328.417
Drake Baldwin DH2-5512000120.315.391.517
Ozzie Albies 2B2-3332102023.333.384.548
Matt Olson 1B2-4422101119.299.380.650
Austin Riley 3B1-5501100317.205.284.341
Eli White LF2-4412101127.220.245.400
Jonah Heim C2-4422510017.231.311.410
Jorge Mateo SS2-5512210122.286.318.476
Jose Azocar RF0-220000018.000.000.000
Mike Yastrzemski RF1-331100008.200.266.260

Braves · Arremesso

JogadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Spencer Strider P3.143356187-488.1087
Aaron Bummer P1.032202116-135.5616
Didier Fuentes P0.20000008-64.228
Dylan Lee P1.00000209-71.089
Reynaldo Lopez P1.010011012-73.2812
Tyler Kinley P1.011102111-81.8011
Robert Suarez P1.020000016-110.6116

Rockies · Rebatida

JogadorH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Edouard Julien 2B0-4410001426.276.376.402
Mickey Moniak LF2-4422321115.327.374.724
Hunter Goodman DH0-5500000317.240.313.521
TJ Rumfield 1B3-5513210118.268.329.425
Troy Johnston RF2-3312002124.321.385.453
Willi Castro 3B2-5502000218.244.306.333
Brett Sullivan C0-3300001114.269.309.385
Ezequiel Tovar SS1-3301100013.197.250.287
Jake McCarthy CF1-3311001014.262.343.410

Rockies · Arremesso

JogadorIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Kyle Freeland P4.186637298-665.0498
Antonio Senzatela P2.232211042-241.2142
Victor Vodnik P1.000011017-107.2417
Jimmy Herget P1.033310028-194.5028

Informações do jogo

LocalCoors Field, Denver, CO
Público32,994
ArbitragemUmpire do home plate: Bill Miller · Umpire da primeira base: Brian Walsh · Umpire da segunda base: Chad Fairchild · Umpire da terceira base: Chad Whitson

Último e próximo jogo

Mais resultados

Placares, estatísticas e linha de fechamento: ESPN. Odds dos mercados de previsão: Kalshi e Polymarket. Divisão das apostas: um consenso entre várias casas de apostas. As odds mudam o tempo todo: confirme a odd na casa. 21+. Problemas com jogo? Ligue para 1-800-GAMBLER.

Detalhes do jogo atualizados em 13 de out. de 2026, 16:51 ET. Como as páginas de jogo são feitas