Risultati WNBA · Quote WNBA

Sun vs Storm

Finale · mer 20 mag · 22:00 ET · Climate Pledge Arena

Connecticut SunSun1-5
80
Finale20 mag 2026
Seattle StormStorm1-4
78
TVCW SeattleNBC Sports BOStreamingWNBA League PassPrime Video-Seattle

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
CON+120
SEA−142
Handicap
CON +2.5−108
SEA −2.5−112
Totale
Over 169.5−105
Under 169.5−115
  • Handicap: Sun +2.5 ha coperto.
  • Totale: under 169.5 (158 punti).

Riepilogo

Vittoria di misura di Connecticut Sun su Seattle Storm per 80-78 a Climate Pledge Arena, Seattle il 20 mag 2026 (bilancio: 1-5).

Il vantaggio è cambiato 10 volte. Rimbalzi a favore di Sun su Storm: 38-26.

Punteggio per quarto

Connecticut Sun e Seattle Storm, punteggio per quarto
Squadra1234T
CON2917171780
SEA2318181978

Statistiche di squadra

CONSEA
FG
32-72
25-63
3PT
5-20
6-23
FT
11-17
22-25
Rimbalzi
38
26
Assist
14
15
Turnover
11
14

I migliori

Connecticut SunSeattle Storm

Punti

Charlisse Leger-Walker16
Natisha Hiedeman20

Assist

Charlisse Leger-Walker3
Natisha Hiedeman5

Rimbalzi

Raegan Beers8
Mackenzie Holmes6

Statistiche dei giocatori

Sun · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Aaliyah Edwards F27125-120-22-243410224-2
Diamond Miller F1521-60-30-020001110-8
Aneesah Morrow F721-10-00-030200121-10
Hailey Van Lith G1200-40-10-001000000-2
Gianna Kneepkens G420-20-12-210000010-1
Raegan Beers F27104-81-11-382220444+12
Nell Angloma F29157-120-01-470131163+8
Kennedy Burke G23155-83-52-361001152+3
Saniya Rivers G1321-10-00-043110131+19
Charlisse Leger-Walker G28166-151-63-323110022+4
Ashlon Jackson G1542-30-10-011020012-13

Storm · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Jordan Horston F1700-20-10-030120121+5
Stefanie Dolson C2830-40-23-432202122+4
Natisha Hiedeman G30208-183-91-115110011+3
Flau'jae Johnson G1652-60-21-2300110300
Jade Melbourne G30111-40-19-1023501021-7
Mackenzie Holmes F26186-81-15-561012152-11
Taylor Thierry F962-42-30-020000115-4
Lexie Brown G2252-60-11-1220200230
Zia Cooke G19104-100-32-241510130+1
Taina Mair G300-10-00-001000000-1

Info sulla partita

ImpiantoClimate Pledge Arena, Seattle, WA
Spettatori9 024
ArbitriArbitro: Tim Greene · Arbitro: Agon Abazi · Arbitro: Josh Reed
TVCW Seattle · localNBC Sports BO · local

Ultima e prossima partita

Altri risultati

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 17:06 ET. Come sono fatte le pagine delle partite