Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

San Francisco vs Oregon State

Finale · dom 8 mar · 20:30 ET · Orleans Arena

San Francisco DonsSan Francisco17-16
77
Finale8 mar 2026
Oregon State BeaversOregon State17-15
78
TVESPN2

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
SF−180
ORST+150
Handicap
SF −3.5−115
ORST +3.5−105
Totale
Over 144.5−115
Under 144.5−105
  • Handicap: Oregon State +3.5 ha coperto.
  • Totale: over 144.5 (155 punti).

Riepilogo

Vittoria di misura di Oregon State su San Francisco per 78-77 a Orleans Arena, Las Vegas il 8 mar 2026 (bilancio: 17-15).

Il vantaggio è cambiato 3 volte.

Punteggio per quarto

San Francisco Dons e Oregon State Beavers, punteggio per quarto
Squadra12T
SF324577
ORST304878

Statistiche di squadra

SFORST
FG
25-61
26-55
3PT
11-28
11-24
FT
16-21
15-17
Rimbalzi
36
33
Assist
16
18
Turnover
9
14

I migliori

San Francisco DonsOregon State Beavers

Punti

Tyrone Riley IV23
Josiah Lake II18

Assist

Ryan Beasley7
Josiah Lake II7

Rimbalzi

David Fuchs12
Isaiah Sy6

Statistiche dei giocatori

San Francisco · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Junjie Wang F2841-80-52-251210051
David Fuchs F35113-90-15-8122010572
Ryan Beasley G35194-102-59-1147140224
Legend Smiley G32186-86-80-012020014
Tyrone Riley IV G342310-203-80-034230123
Guillermo Diaz Graham F1200-10-10-030100214
Mookie Cook F900-10-00-000100000
Saba Gigiberia C621-40-00-020000111
Vukasin Masic G900-00-00-010100010

Oregon State · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Olavi Suutela F1973-61-40-024211112
Johan Munch F1000-30-00-050202142
Isaiah Sy F32124-122-82-261010152
Jorge Diaz Graham F2540-00-04-432200121
Josiah Lake II G34185-121-27-847100041
Yaak Yaak C973-41-10-000200003
Noah Amenhauser C2152-30-01-141003130
Matija Samar G721-20-10-011200011
Keziah Ekissi G852-30-01-211200103
Dez White G35186-106-80-021110112

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:30 ET. Come sono fatte le pagine delle partite