Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Columbia vs Harvard

Finale · ven 6 mar · 19:00 ET · Lavietes Pavilion

Columbia LionsColumbia16-12
71
Finale6 mar 2026
Harvard CrimsonHarvard17-11
81
StreamingESPN+

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
COLU+170
HARV−205
Handicap
COLU +4.5−108
HARV −4.5−112
Totale
Over 136.5−110
Under 136.5−110
  • Handicap: Harvard −4.5 ha coperto.
  • Totale: over 136.5 (152 punti).

Riepilogo

Vittoria di Harvard su Columbia per 81-71 a Lavietes Pavilion, Cambridge il 6 mar 2026 (bilancio: 17-11).

Il vantaggio è cambiato 7 volte.

Punteggio per quarto

Columbia Lions e Harvard Crimson, punteggio per quarto
Squadra12T
COLU333871
HARV384381

Statistiche di squadra

COLUHARV
FG
30-69
28-52
3PT
5-20
10-23
FT
6-11
15-18
Rimbalzi
35
35
Assist
12
18
Turnover
8
11

I migliori

Columbia LionsHarvard Crimson

Punti

Blair Thompson18
Chandler Pigge26

Assist

Kenny Noland7
Ben Eisendrath6

Rimbalzi

Connor Igoe10
Tey Barbour10

Statistiche dei giocatori

Columbia · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Connor Igoe F31145-142-52-5103310284
Mason Ritter F2731-60-11-170101432
Blair Thompson F38188-140-32-280110440
Miles Franklin G32146-101-21-321110024
Kenny Noland G38178-201-70-037130120
Leland Coleman F200-00-00-000000002
Ryan Soulis F1221-20-10-020100021
Hampton Sanders G800-00-00-001000002
Gerard O'Keefe G1231-31-10-010020100

Harvard · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Thomas Batties II F33145-122-62-281213263
Ben Eisendrath G3851-30-03-346302040
Greg Cooper G400-10-10-000000000
Robert Hinton G37176-111-24-444210042
Chandler Pigge G372610-123-53-473121071
Kenan Parrish F231-11-10-010000100
Luca Ace-Nasteski F721-10-00-100000001
Frankie Mannino G600-00-00-010000011
Dutch Dowdell G200-00-00-000000000
Tey Barbour G32144-113-83-4104220281
Xavier Nesbitt G200-00-00-000100000

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:30 ET. Come sono fatte le pagine delle partite