Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Arkansas-Pine Bluff vs Alcorn State

Finale · gio 5 mar · 21:00 ET · Davey L. Whitney Complex

Arkansas-Pine Bluff Golden LionsArkansas-Pine Bluff13-18
83
Finale5 mar 2026
Alcorn State BravesAlcorn State8-22
48

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
UAPB−125
ALCN+105
Handicap
UAPB −1.5−108
ALCN +1.5−112
Totale
Over 145.5−112
Under 145.5−108
  • Handicap: Arkansas-Pine Bluff −1.5 ha coperto.
  • Totale: under 145.5 (131 punti).

Riepilogo

Vittoria larga di Arkansas-Pine Bluff su Alcorn State per 83-48 a Davey L. Whitney Complex, Lorman il 5 mar 2026, con 35 punti di scarto (bilancio: 13-18).

Parziale di 37-19 per Arkansas-Pine Bluff su Alcorn State nel primo tempo.

Punteggio per quarto

Arkansas-Pine Bluff Golden Lions e Alcorn State Braves, punteggio per quarto
Squadra12T
UAPB374683
ALCN192948

Statistiche di squadra

UAPBALCN
FG
34-65
18-56
3PT
4-16
2-16
FT
11-14
10-17
Rimbalzi
38
35
Assist
21
8
Turnover
9
17

I migliori

Arkansas-Pine Bluff Golden LionsAlcorn State Braves

Punti

Quion Williams18
Tycen McDaniels16

Assist

Trevon Payton7
Shane Lancaster5

Rimbalzi

Quion Williams13
Omari Hamilton11

Statistiche dei giocatori

Arkansas-Pine Bluff · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jaquan Scott F24176-110-15-570200254
Milhan Charles G29157-81-10-021210023
Alex Mirhosseini G2863-110-50-025230020
Trevon Payton G33135-63-40-057110050
Quion Williams G36187-140-24-61350321120
Kyle Brown F421-20-00-001010000
Dennis Asoro F1142-40-00-010000015
Anthony Sellars G931-10-01-121000021
Ahmad Johnson G100-10-10-000000001
Ramel Lloyd Jr. G2552-70-21-221120020

Alcorn State · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Omari Hamilton F3394-91-30-0110200292
Tycen McDaniels F34166-110-04-790421092
Nick Woodard SF3662-81-51-210310012
Travis Roberts SG2121-50-20-031000122
Davian Williams PG3142-80-20-012320011
Jeremy Ellis PF421-10-00-020000110
Bryson Calamese PG1000-20-10-000200001
Shane Lancaster G3192-120-35-855220230

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:30 ET. Come sono fatte le pagine delle partite