Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Auburn vs Florida

Finale · sab 24 gen · 16:00 ET · Stephen C. O'Connell Center

Auburn TigersAuburn13-7
76
Finale24 gen 2026
Florida GatorsFlorida14-6
67
TVESPN

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
AUB+550
FLA−800
Handicap
AUB +11.5−108
FLA −11.5−112
Totale
Over 159.5−112
Under 159.5−108
  • Handicap: Auburn +11.5 ha coperto.
  • Totale: under 159.5 (143 punti).

Riepilogo

Vittoria di Auburn su Florida per 76-67 a Stephen C. O'Connell Center, Gainesville il 24 gen 2026 (bilancio: 13-7).

Parziale di 43-28 per Auburn su Florida nel primo tempo.

Punteggio per quarto

Auburn Tigers e Florida Gators, punteggio per quarto
Squadra12T
AUB433376
FLA283967

Statistiche di squadra

AUBFLA
FG
26-54
22-59
3PT
5-15
7-27
FT
19-21
16-27
Rimbalzi
32
39
Assist
8
13
Turnover
9
11

I migliori

Auburn TigersFlorida Gators

Punti

Keyshawn Hall24
Thomas Haugh27

Assist

Keyshawn Hall4
Boogie Fland5

Rimbalzi

KeShawn Murphy9
Thomas Haugh10

Statistiche dei giocatori

Auburn · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Sebastian Williams-Adams F2452-41-20-020200113
Keyshawn Hall F39248-173-55-674221164
KeShawn Murphy F31165-90-26-691022270
Kevin Overton G26103-40-04-411020014
Tahaad Pettiford G36114-101-42-251400143
Filip Jovic C1541-40-02-310000014
Elyjah Freeman G2763-60-20-031130210
Blake Muschalek G200-00-00-000000002

Florida · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Alex Condon F3710-40-21-291413364
Thomas Haugh F38279-193-96-9100212463
Rueben Chinyelu C28103-80-04-770012343
Boogie Fland G3784-120-40-235030213
Xaivian Lee G1572-32-31-321310020
Micah Handlogten C1121-20-00-032000301
Urban Klavzar G28123-92-84-423110112
Isaiah Brown G600-20-10-011000012

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:08 ET. Come sono fatte le pagine delle partite