Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

East Carolina vs Wichita State

Finale · mer 21 gen · 19:30 ET · Charles Koch Arena

East Carolina PiratesEast Carolina5-14
60
Finale21 gen 2026
Wichita State ShockersWichita State12-8
77
StreamingESPN+

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
ECU+575
WICH−850
Handicap
ECU +12.5−115
WICH −12.5−105
Totale
Over 144.5−115
Under 144.5−105
  • Handicap: Wichita State −12.5 ha coperto.
  • Totale: under 144.5 (137 punti).

Riepilogo

Vittoria di Wichita State su East Carolina per 77-60 a Charles Koch Arena, Wichita il 21 gen 2026 (bilancio: 12-8).

Rimbalzi a favore di Wichita State su East Carolina: 49-35.

Punteggio per quarto

East Carolina Pirates e Wichita State Shockers, punteggio per quarto
Squadra12T
ECU322860
WICH443377

Statistiche di squadra

ECUWICH
FG
22-63
27-64
3PT
4-19
9-34
FT
12-19
14-19
Rimbalzi
35
49
Assist
8
14
Turnover
6
8

I migliori

East Carolina PiratesWichita State Shockers

Punti

Jordan Riley15
Kenyon Giles27

Assist

Jordan Riley3
Michael Gray Jr.4

Rimbalzi

Giovanni Emejuru11
William Berg9

Statistiche dei giocatori

East Carolina · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Reid Cason F800-00-00-000000001
Giovanni Emejuru C30114-110-03-5110014564
Corey Caulker G3031-51-30-033110030
Demitri Gardner G31146-101-31-120110112
Jordan Riley G36155-180-45-933110032
Vito Perkovic F1421-60-30-030010032
Luke Davis F200-00-00-010100101
Eli DeLaurier G1441-40-12-220110201
Paddy D'Arcy G231-11-10-000000000
Isaiah Mbeng G2173-51-20-012100010
Tybo Bailey G1210-30-21-220000111

Wichita State · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Dillon Battie F18104-60-12-252010233
Karon Boyd F34125-101-61-252100141
Emmanuel Okorafor F1462-20-02-261100243
Kenyon Giles G37279-195-154-433430031
Michael Gray Jr. G30124-123-91-244000131
Noah Hill F700-20-00-040200402
Henry Thengvall F100-00-00-000000000
William Berg C1941-20-02-290002364
Dre Kindell G1021-20-10-010001100
Brian Amuneke G800-20-20-011000011
TJ Williams G2241-70-02-571000251

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:08 ET. Come sono fatte le pagine delle partite