Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Robert Morris vs Northern Kentucky

Finale/OT · sab 17 gen · 19:00 ET · Truist Arena

Robert Morris ColonialsRobert Morris12-8
92
Finale/OT17 gen 2026
Northern Kentucky NorseNorthern Kentucky14-7
89
StreamingESPN+

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
RMU+245
NKU−305
Handicap
RMU +7.5−115
NKU −7.5−105
Totale
Over 153.5−105
Under 153.5−115
  • Handicap: Robert Morris +7.5 ha coperto.
  • Totale: over 153.5 (181 punti).

Riepilogo

Vittoria di Robert Morris su Northern Kentucky per 92-89 ai supplementari a Truist Arena, Highland Heights il 17 gen 2026 (bilancio: 12-8).

Il vantaggio è cambiato 21 volte. Rimbalzi a favore di Robert Morris su Northern Kentucky: 47-37.

Punteggio per quarto

Robert Morris Colonials e Northern Kentucky Norse, punteggio per quarto
Squadra12OTT
RMU41401192
NKU3447889

Statistiche di squadra

RMUNKU
FG
30-65
28-66
3PT
11-28
6-26
FT
21-31
27-37
Rimbalzi
47
37
Assist
16
16
Turnover
16
14

I migliori

Robert Morris ColonialsNorthern Kentucky Norse

Punti

Ryan Prather Jr.23
Donovan Oday38

Assist

Nikos Chitikoudis3
Tae Dozier5

Rimbalzi

Nikos Chitikoudis11
LJ Wells8

Statistiche dei giocatori

Robert Morris · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Josh Hill F600-00-00-020000023
Albert Vargas G2381-31-15-632100125
Cam Wilds G1200-30-20-013200012
Ryan Prather Jr. G38239-184-121-241101133
Kaleb Brown G31145-82-42-462220333
Samuel Obenjo F720-00-02-200000000
DeSean Goode F32126-130-10-0101300371
Nikos Chitikoudis F34144-80-06-12113220473
Darius Livingston G1782-62-42-201330001
Ta'Zir Smith G25113-62-43-343110045

Northern Kentucky · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
LJ Wells F35185-120-18-1283411444
Kael Robinson F2841-80-32-220200022
Ethan Elliott G2531-50-11-141110221
Dan Gherezgher G36155-121-84-573220075
Tae Dozier G4073-71-50-065014333
Ryan Tolliver G400-10-00-000000001
Donovan Rakotonanahary G2042-30-00-110010102
Bryce Darbyshire G200-00-00-000010000
Donovan Oday G353811-184-812-1644511042

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:04 ET. Come sono fatte le pagine delle partite