Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Houston Christian vs Lamar

Finale · lun 12 gen · 19:00 ET · Montagne Center

Houston Christian HuskiesHouston Christian5-12
56
Finale12 gen 2026
Lamar CardinalsLamar9-8
64
StreamingESPN+

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
HCU+310
LAM−395
Handicap
HCU +8.5−112
LAM −8.5−108
Totale
Over 134.5−110
Under 134.5−110
  • Handicap: Houston Christian +8.5 ha coperto.
  • Totale: under 134.5 (120 punti).

Riepilogo

Vittoria di Lamar su Houston Christian per 64-56 a Montagne Center, Beaumont il 12 gen 2026 (bilancio: 9-8).

Il vantaggio è cambiato 6 volte. Parziale di 41-27 per Lamar su Houston Christian nel secondo tempo.

Punteggio per quarto

Houston Christian Huskies e Lamar Cardinals, punteggio per quarto
Squadra12T
HCU292756
LAM234164

Statistiche di squadra

HCULAM
FG
18-53
20-44
3PT
4-20
7-18
FT
16-23
17-23
Rimbalzi
34
33
Assist
13
14
Turnover
12
16

I migliori

Houston Christian HuskiesLamar Cardinals

Punti

Kylin Green15
Rob Lee Jr.31

Assist

Demari Williams5
King-Njhsanni Wilhite4

Rimbalzi

Demari Williams7
Rob Lee Jr.7

Statistiche dei giocatori

Houston Christian · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Demarco Bethea F27135-80-13-442320135
Mambourou Mara F33104-92-40-050122144
D'Aundre Samuels G2131-71-40-042000042
Kylin Green G39154-80-17-1164610422
Demari Williams G2681-70-26-875000432
Nehikhare Igiehon F1221-30-00-040101222
Trent Johnson F2531-51-50-010110011
Ahjany Lee F000-00-00-000000000
Ryan Bartley G1721-60-30-010010013
Bryson Monroe G000-00-00-000000000

Lamar · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Braden East F2372-60-03-470111342
Andrew Holifield F30123-81-65-643014222
Rob Lee Jr. G27319-134-69-971510164
King-Njhsanni Wilhite G26104-92-30-014210011
Cody Pennebaker G2200-20-00-021011020
Spencer Ezewiro F500-00-00-210000101
Errol White F2600-00-00-052311141
Janko Bulajic C1142-20-00-000311003
Eian Lowe G1300-10-00-212010012
Jayden Gambrell G1200-20-20-011110010
B.B. Knight G500-10-10-010000011

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:01 ET. Come sono fatte le pagine delle partite