Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Miami vs Wake Forest

Finale · mer 7 gen · 19:00 ET · LJVM Coliseum

Miami HurricanesMiami13-2
81
Finale7 gen 2026
Wake Forest Demon DeaconsWake Forest10-6
77
TVESPNU

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
MIA−108
WAKE−112
Handicap
MIA +1.5−120
WAKE −1.5+100
Totale
Over 157.5−108
Under 157.5−112
  • Handicap: Miami +1.5 ha coperto.
  • Totale: over 157.5 (158 punti).

Riepilogo

Vittoria di Miami su Wake Forest per 81-77 a LJVM Coliseum, Winston-Salem il 7 gen 2026 (bilancio: 13-2).

Il vantaggio è cambiato 15 volte. Rimbalzi a favore di Miami su Wake Forest: 37-20.

Punteggio per quarto

Miami Hurricanes e Wake Forest Demon Deacons, punteggio per quarto
Squadra12T
MIA394281
WAKE383977

Statistiche di squadra

MIAWAKE
FG
27-54
28-54
3PT
4-18
11-21
FT
23-30
10-14
Rimbalzi
37
20
Assist
15
15
Turnover
13
12

I migliori

Miami HurricanesWake Forest Demon Deacons

Punti

Tre Donaldson21
Juke Harris28

Assist

Tre Donaldson6
Nate Calmese4

Rimbalzi

Ernest Udeh Jr.13
Tre'Von Spillers8

Statistiche dei giocatori

Miami · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Malik Reneau F29186-131-35-764220154
Shelton Henderson F3194-71-30-240300223
Ernest Udeh Jr. C24103-40-04-4130120582
Tru Washington G31134-60-15-741200311
Tre Donaldson G36217-101-26-636300032
Timo Malovec F2031-71-70-031100035
Salih Altuntas C600-10-00-010001011
Noam Dovrat G700-10-10-002000000
Dante Allen G1672-50-13-401120001

Wake Forest · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tre'Von Spillers F3541-60-02-284102265
Cooper Schwieger F1621-20-00-001010002
Juke Harris G36289-154-86-1021231024
Nate Calmese G32198-133-40-024701022
Myles Colvin G37135-83-40-033130032
Omaha Biliew F1600-30-20-010020104
Sebastian Akins G862-50-22-202000001
Mekhi Mason G2052-21-10-020112112

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 19:01 ET. Come sono fatte le pagine delle partite