Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

George Washington vs Dayton

Finale · mar 6 gen · 20:00 ET · UD Arena

George Washington RevolutionariesGeorge Washington11-5
72
Finale6 gen 2026
Dayton FlyersDayton12-4
79
TVCBSSN

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
GW+120
DAY−142
Handicap
GW +2.5−115
DAY −2.5−105
Totale
Over 154.5−105
Under 154.5−115
  • Handicap: Dayton −2.5 ha coperto.
  • Totale: under 154.5 (151 punti).

Riepilogo

Vittoria di Dayton su George Washington per 79-72 a UD Arena, Dayton il 6 gen 2026 (bilancio: 12-4).

Il vantaggio è cambiato 9 volte.

Punteggio per quarto

George Washington Revolutionaries e Dayton Flyers, punteggio per quarto
Squadra12T
GW353772
DAY304979

Statistiche di squadra

GWDAY
FG
25-52
23-55
3PT
10-28
6-20
FT
12-20
27-30
Rimbalzi
35
28
Assist
9
17
Turnover
22
11

I migliori

George Washington RevolutionariesDayton Flyers

Punti

Tre Dinkins24
Javon Bennett20

Assist

Rafael Castro3
Keonte Jones3

Rimbalzi

Rafael Castro7
Jaiun Simon9

Statistiche dei giocatori

George Washington · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Rafael Castro F3083-50-02-573412253
Jean Aranguren G700-00-00-011200102
Bubu Benjamin G1900-10-10-040010134
Trey Autry G2551-91-82-350110144
Christian Jones G2683-81-41-552310325
Tyrone Marshall Jr. F27114-51-12-261301333
Luke Hunger F1021-10-00-010000101
Garrett Johnson F23145-112-62-220400112
Tre Dinkins G33248-125-83-322220021

Dayton · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jacob Conner F1931-40-21-131230212
Keonte Jones G34155-61-14-453120144
De'Shayne Montgomery G33125-120-42-243210223
Jordan Derkack G27133-62-35-742140042
Javon Bennett G38204-203-99-1012020012
Jaiun Simon F30123-50-16-693110631
Sean Pouedet G300-00-00-001000000
Bryce Heard G1642-20-00-022110022

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:58 ET. Come sono fatte le pagine delle partite