Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Presbyterian vs East Carolina

Finale · mer 17 dic · 19:00 ET · Williams Arena at Minges Coliseum

Presbyterian Blue HosePresbyterian6-7
53
Finale17 dic 2025
East Carolina PiratesEast Carolina5-7
74
StreamingESPN+

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
PRES+160
ECU−192
Handicap
PRES +4.5−112
ECU −4.5−108
Totale
Over 131.5−110
Under 131.5−110
  • Handicap: East Carolina −4.5 ha coperto.
  • Totale: under 131.5 (127 punti).

Riepilogo

Vittoria larga di East Carolina su Presbyterian per 74-53 a Williams Arena at Minges Coliseum, Greenville il 17 dic 2025, con 21 punti di scarto (bilancio: 5-7).

Parziale di 38-23 per East Carolina su Presbyterian nel primo tempo.

Punteggio per quarto

Presbyterian Blue Hose e East Carolina Pirates, punteggio per quarto
Squadra12T
PRES233053
ECU383674

Statistiche di squadra

PRESECU
FG
21-53
24-44
3PT
1-11
4-12
FT
10-14
22-26
Rimbalzi
26
27
Assist
8
13
Turnover
19
16

I migliori

Presbyterian Blue HoseEast Carolina Pirates

Punti

Jaylen Peterson17
Jordan Riley24

Assist

Triston Wilson5
Corey Caulker5

Rimbalzi

Jaylen Peterson8
Giovanni Emejuru7

Statistiche dei giocatori

Presbyterian · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Jonah Pierce F3141-80-02-241202223
Jaylen Peterson F29176-100-05-981210353
Josh Pickett G2921-50-10-020510021
Triston Wilson G2794-90-31-115340105
Carl Parrish G3684-120-40-011210012
Chidi Chiakwelu F1052-20-01-120100113
Amare Anderson G200-00-00-000000000
JD Bowden G931-21-20-000100000
Khalon Hudson G1652-50-11-130100122
Iverson King G1100-00-00-010110013

East Carolina · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Luke Davis F2982-30-04-442200133
Giovanni Emejuru C39219-110-03-371113251
Corey Caulker G3871-91-64-445110042
Tybo Bailey G28123-43-43-320310020
Jordan Riley G39248-140-18-1243441042
Reid Cason F1000-00-00-020103025
Paddy D'Arcy G500-00-00-000000000
Isaiah Mbeng G1221-30-10-012110011

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:52 ET. Come sono fatte le pagine delle partite