Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Tennessee State vs UNLV

Finale · sab 13 dic · 21:30 ET · Lee's Family Forum

Tennessee State TigersTennessee State6-4
63
Finale13 dic 2025
UNLV RebelsUNLV4-6
60
StreamingBallerTV

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
TNST+600
UNLV−900
Handicap
TNST +12.5−108
UNLV −12.5−112
Totale
Over 161.5−108
Under 161.5−112
  • Handicap: Tennessee State +12.5 ha coperto.
  • Totale: under 161.5 (123 punti).

Riepilogo

Vittoria di misura di Tennessee State su UNLV per 63-60 a Lee's Family Forum, Henderson il 13 dic 2025 (bilancio: 6-4).

Il vantaggio è cambiato 7 volte.

Punteggio per quarto

Tennessee State Tigers e UNLV Rebels, punteggio per quarto
Squadra12T
TNST293463
UNLV332760

Statistiche di squadra

TNSTUNLV
FG
28-60
19-51
3PT
2-16
3-15
FT
5-13
19-32
Rimbalzi
39
36
Assist
12
7
Turnover
18
18

I migliori

Tennessee State TigersUNLV Rebels

Punti

Aaron Nkrumah12
Dra Gibbs-Lawhorn13

Assist

Dante Harris5
Kimani Hamilton4

Rimbalzi

Aaron Nkrumah8
Kimani Hamilton9

Statistiche dei giocatori

Tennessee State · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Antoine Lorick III F1031-40-11-221101205
Jalen Pitre F1863-50-00-070200433
Travis Harper II G33124-91-53-431221032
Aaron Nkrumah G32125-131-51-282220081
Dante Harris G3284-90-10-525430022
Kavien Jones F1384-50-00-060120243
JC Brooks F1221-10-00-010201012
Carlous Williams F27105-110-20-041200314
Jabrion Spikes G700-10-10-001010001
Damon Howard Jr. G400-00-00-001110001
Khalil London G1221-20-10-020100022

UNLV · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Walter Brown F1231-30-11-200120001
Kimani Hamilton F3372-80-33-694100271
Emmanuel Stephen C2642-30-00-050320054
Issac Williamson G2982-60-24-610110014
Dra Gibbs-Lawhorn G23134-81-44-421522112
Tyrin Jones F1552-50-01-441021220
Jacob Bannarbie F962-70-02-470200431
Naas Cunningham F1321-30-10-010010010
Al Green G2031-61-30-021310200
Howie Fleming Jr. G2092-21-14-620210022

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:49 ET. Come sono fatte le pagine delle partite