Risultati College Basketball · Quote Basket NCAA

Murray State vs Akron

Finale · sab 13 dic · 16:00 ET · Lee's Family Forum

Murray State RacersMurray State8-3
115
Finale13 dic 2025
Akron ZipsAkron8-3
100
StreamingBallerTV

Linea di chiusura

Bookmaker USA all'inizio
Vincente
MUR+170
AKR−205
Handicap
MUR +4.5−108
AKR −4.5−112
Totale
Over 168.5−115
Under 168.5−105
  • Handicap: Murray State +4.5 ha coperto.
  • Totale: over 168.5 (215 punti).

Riepilogo

Vittoria di Murray State su Akron per 115-100 a Lee's Family Forum, Henderson il 13 dic 2025 (bilancio: 8-3).

Il vantaggio è cambiato 3 volte.

Punteggio per quarto

Murray State Racers e Akron Zips, punteggio per quarto
Squadra12T
MUR4768115
AKR4258100

Statistiche di squadra

MURAKR
FG
40-69
37-76
3PT
18-32
7-18
FT
17-25
19-25
Rimbalzi
42
34
Assist
23
19
Turnover
18
8

I migliori

Murray State RacersAkron Zips

Punti

Layne Taylor23
Tavari Johnson28

Assist

Layne Taylor8
Evan Mahaffey6

Rimbalzi

JJ Traynor8
Evan Mahaffey6

Statistiche dei giocatori

Murray State · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Mason Miller F1941-41-31-261200244
JJ Traynor F30166-83-41-383312533
Fred King C23114-61-12-281304353
Layne Taylor G28237-116-93-418000012
Javon Jackson G24209-131-31-235100123
Dylan Anderson F1121-20-00-030200212
Brock Vice F442-20-00-110100101
Roman Domon G12134-74-41-240100043
Brayden Shorter G20103-92-82-211200011
Mathis Courbon G1721-20-00-123001021
KJ Tenner G12102-50-06-601100003

Akron · Giocatori

GiocatoreMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Amani Lyles F24166-124-80-055210145
Evan Mahaffey F3342-90-00-166120334
Eric Mahaffey G2241-70-12-260111423
Tavari Johnson G302812-181-23-412310011
Shammah Scott G2163-100-20-234000121
Chabi Barre F15103-50-04-530002123
Marvin Musiime-Kamali F942-20-00-010000011
Zach Halligan F851-10-03-411000101
Sharron Young G23206-81-27-721010023
Bowen Hardman G1531-41-30-010000011

Risultati, statistiche e linea di chiusura: ESPN. Prezzi dei mercati predittivi: Kalshi e Polymarket. Ripartizione delle giocate: un consenso di più bookmaker. Le quote cambiano di continuo: verifica la quota sul bookmaker. 21+. Problemi con il gioco? Chiama il 1-800-GAMBLER.

Dettagli della partita aggiornati il 13 ott 2026, 18:49 ET. Come sono fatte le pagine delle partite